Главная / Статьи / Интересное / Должность офис-менеджера Карта сайта | Контакты

Должность офис-менеджера

7 декабря 2016

Должность офис-менеджераПрофессия под название офис-менеджер совсем недавно дала знать о себе в современном мире. Однако для того, чтоб работать в этой сфере важно пройти специальное обучение. На сайте http://edualt.ru/ofis-menedzher вы можете найти лучшие курсы для этой специальности. Здесь работают только квалифицированные преподаватели, которые хорошо знают свое дело.

В прошлом другим названием офис-менеджера являлось администратор. Однако так как бизнес меняется, то и требования к этой профессии стали более серьезными. Не стоит путать офис-менеджера с секретарем, хотя в его обязанности и входят некоторая его работа.

Менеджер занимается координацией каждой офисной службы. Он контролирует их работу. Также в его обязанности входит снабжать расходным материалом офис. Самим же офис-менеджером управляет генеральный директор.

В область координации менеджера входят такие специалисты, как секретарь, курьер, администратор, водитель, технический работник и другие. Он ведет деловую корреспонденцию, распределяет звонки, встречает клиентов, работает с документами, подготавливает накладные, списывает материалы.

Особенности работы

Также офис-менеджеру необходимо:

К тому же он анализирует, какую работу производят поставщики. Он тщательно координирует отпуск, отгулы и сверхурочные часы работников (хотя это и не во всех компаниях). Ему доверено оформление виз для сотрудников с других стран, особенно если компания большая. Иногда от менеджера требуется знание иностранного языка, чтоб вести деловую корреспонденцию.

И хотя все это необходимо уметь делать офис-менеджеру, в каждой компании к нему предъявляются свои требования. Поэтому для поступления на такую должность нужно иметь высшее образование (в некоторых случаях достаточно среднего специального). Лучше всего хорошо ориентироваться в гуманитарных науках. Иногда необходимы экономические знания. Чем больше специалист закончил курсов и подготовительных работ, тем больше вероятности, что его возьмут на работу.

Также офис-менеджер отличается прекрасными организаторскими способностями, самостоятельностью, коммуникабельностью, гибкостью, терпеливостью и тактичностью. Он всегда пунктуален и добросовестно выполняет любую порученную ему работу.

Фото: u-note.me