Главная / Статьи / Интересное / Что нужно знать о кранах? Карта сайта | Контакты

Что нужно знать о кранах?

17 декабря 2019

Ни одно строительство, будь то частный дом, многоэтажка или муниципальный объект, не обходится без использования спец техники. И самым востребованным, по праву, считается кран.

Кстати, узнать подробнее о строительной технике, а также взять в аренду необходимую машину можно на сайте gk-stroyrent.ru, группа компаний «Строй Рент» является самым большим парком спецтехники в Краснодаре.

Краны от группы компаний «Строй Рент»

Краны от группы компаний «Строй Рент» — gk-stroyrent.ru

Обзор часто используемых кранов и их функций

Башенные краны

Башенные краны обычно используются при строительстве высотных зданий. Конструкция фиксированная, и ее стабильность достигается за счет того, что она крепится болтами к бетонным плитам и обеспечивает большую грузоподъемность, обычно от 8 до 35 тонн. Башенные краны отлично подходят для долгосрочных проектов! Из-за огромного размера башенных кранов необходимо принять дополнительные меры предосторожности для обеспечения безопасности, а для обслуживания машины требуются специально подготовленные операторы.

Гусеничные краны

Гусеничные краны установлены на подвижных гусеницах. Благодаря гусеницам и превосходному контролю противовеса такие краны способны поднимать чрезвычайно тяжелые грузы, обычно от 80 до 825 тонн. Кроме того, они могут безопасно перевозить материалы по строительной площадке. Гусеничные краны лучше всего подходят для долгосрочных проектов.

Краны от группы компаний «Строй Рент»

Краны от группы компаний «Строй Рент» — gk-stroyrent.ru

Внедорожные краны

Эти краны используются для краткосрочных работ, когда требования к грузоподъемности слишком велики для погрузчика, но недостаточно тяжелы, чтобы оправдать гусеничный кран.

Краны лучше всего подходят для коммерческих работ, а также для ремонта промышленных объектов, больниц, торговых центров или краткосрочного строительства мостов. Эти машины в среднем весят от 30 тонн до 1000 тонн.

Стреловые погрузчики

Наряду с универсальностью и надежностью, стреловые погрузчики предназначены для обеспечения важных функций, которые в сочетании чрезвычайно полезны для большинства строительных площадок. Стреловые погрузчики, по сути, являются самосвалами, оснащенными гидравлическим краном и платформой для перевозки плоских платформ, что позволяет поднимать оборудование и материалы. У них также есть способность транспортировать легкий груз, перевозить оборудование вокруг рабочей площадки.

Необходимо помнить, что неправильный выбор спецтехники может увеличить расходы, повлиять на ваш график и даже поставить под угрозу безопасность ваших сотрудников. Чтобы избежать недоразумений, воспользуйтесь консультацией строительных специалистов.