Главная / Статьи / Интересное / Чем хороши ВУЗы Канады? Карта сайта | Контакты

Чем хороши ВУЗы Канады?

8 февраля 2020

Особенности поступления

Стоит признать, что больше десятка высших образовательных учреждений Канады считаются топовыми в США, а несколько из них — в мире. Перспективы перед студентами открываются масштабные, однако для иностранцев имеются свои сложности в поступлении. Во-первых, требуется составить мотивационное письмо и в обязательном порядке пройти индивидуальное интервью. Это поможет самому студенту определиться с целями, которые он ставит перед собой, а с другой стороны администрации ВУЗа будет проще разработать индивидуальный план зачисления.

Чем хороши ВУЗы Канады?

Студент со своей стороны должен решить такие вопросы, как подготовка документации, требуемой для зачисления и для получения студенческой визы. Да, образование в Канаде стоит того, чтобы потратить драгоценное время на подготовку — это однозначно. Но есть и более лёгкие пути решения. Если обратиться за помощью к порталу InfoStudy, то можно совершенно бесплатно получить консультацию по вопросам, касающихся специфики поступления и сбора документов. Но не это самое главное.

Помощь оказывает Владимир Рудешко, человек, которого наняла администрация канадских ВУЗов для привлечения иностранных студентов. По факту, оплата услуг производится именно канадской стороной. Следовательно, иностранные студенты не будут оплачивать услуги. Примечательно и то, что помощь абитуриенту в поступлении обеспечивается на всех этапах. А когда абитуриент превращается в студента, специалисты портала не перестают его курировать уже на территории Канады.

Преимущества обучения в Канаде