Главная / Статьи / Интересное / Особенности выбора кухонных плит Карта сайта | Контакты

Особенности выбора кухонных плит

5 марта 2020

Разновидности и их специфика

Вариативность исполнения, поистине, велика. Но стоит обозначить, что покупка всецело зависит от особенностей инженерных коммуникаций в том кухонном помещении, в котором будет устанавливаться плита. Далеко не каждый дом газифицирован и не всегда есть возможность купить и установить газовый баллон. С другой стороны, в некоторых помещениях нельзя слишком сильно нагружать электрические сети, ведь это чревато перебоями в электроэнергии. И производители кухонных плит в своей деятельности отталкиваются от самых основных потребностей покупателя.

Особенности выбора кухонных плит

Всё разнообразие плит можно посмотреть на портале unishop.by. Здесь даже градация поиска разбита по основным принципам и разновидностям кухонных плит. Кроме того, сайт гарантирует оригинальность своей продукции, которая представлена самыми надёжными всемирными производителями. Что касается вариативности и ассортимента, то кухонные плиты бывают:

Критерии и параметры выбора

Габариты — это то, что важно при меблировке кухонного помещения. Узкая плита подойдёт для малогабаритной кухни, а нестандартные параметры будут уместными на профессиональной кухне. Тип и количество конфорок крайне важны. Чем чаще и больше приходится готовить, тем больше должно быть их число — это логично. А вот что касается их типа, то спиральные будут затратными в плане электроэнергии, чего нельзя сказать об индукционных конфорках. Важно обратить внимание на дополнительные функции, вроде газ-контроля, регуляции конвекции, гриля и прочих функций, необходимых для кулинарии.