Главная / Статьи / Интересное / Туры в Санкт-Петербург: достопримечательности и преимущества Карта сайта | Контакты

Туры в Санкт-Петербург: достопримечательности и преимущества

6 апреля 2020

Особенности города

Санкт-Петербург всегда отличался красотой, особенно центральная его часть. Здесь в обозримой близости обязательно можно узреть дворец, архитектурное строение необычайной красоты, или фонтан, созданный умельцами прошлых веков. Северную столицу России часто сравнивают с Венецией, потому как город буквально испещрён водными артериями. Вода повсюду, отсюда повышенная влажность и специфический аромат рек! Ну и конечно разводные мосты! Во-первых, сама процедура крепко привлекает туристов. А во-вторых, местные жители уже привыкли планировать собственное время, в зависимости от времени разведения мостов. И туристам довольно сложно адаптироваться к этому.

Туры в Санкт-Петербург

Этот город привлекает туристическую братию ещё и доступностью. Сюда можно добраться из Минска, Москвы, Киева и других крупных городов. О подробностях лучше читать на специализированных ресурсах, но стоит отметить — желающим посетить этот город доступны многие виды транспорта: поезд, самолёт, автомобиль.

Ещё Питер считается рок-столицей и это вполне обоснованно. Здесь проходит самое большое количество рок-фестивалей, а приезда своих кумиров не приходится слишком долго ждать, поскольку большинство живёт именно в Питере. На культуру, инфраструктуру и быт петербуржцев сильно влияет близость Европы и многие жаждут прикоснуться к европейским ценностям.

Самые знаменитые достопримечательности Санкт-Петербурга