Главная / Статьи / Интересное / Как определить протяженность автомобильного маршрута Карта сайта | Контакты

Как определить протяженность автомобильного маршрута

10 апреля 2020

Каждому автолюбителю при планировании поездки необходимо знать точное расстояние до пункта конечного назначения. Можно провести расчеты по старинке, используя атлас автомобильных дорог. Сегодня такие справочные издания купить проблематично — на них нет спроса, а печатать такие издания дорого. Для выпуска атласа автомобильных дорог необходима качественная бумага и печать. Естественно, такой атлас буден стоит не дешево, а на старых изданиях может не быть новых автомобильных дорог. Для вычисления расстояния по атласу необходимы определенные навыки, да и точность таких расчетов будет приблизительной.

Надежный и простой способ определения расстояния при планировании поездки

Определить протяженность маршрута при поездке автомобильным транспортом можно при помощи онлайн сервиса «Groute». Для того, что бы узнать расстояние между двумя пунктами достаточно любого устройства с доступом в интернет — компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Сайт сервиса находится по адресу https://groute.ru.

Рассчитать расстояние между городами на карте

Что дает сервис «Groute»

Как работает сервис «Groute»

Навигация на сайте проста и интуитивно понятна, найти расстояние на этом сервисе смогут даже пользователи, не имеющие навыков работы в интернете. На сайте нет навязчивой рекламы. Для того, что бы воспользоваться услугой, заходим на сайт сервиса и в полях поиска «Откуда» и «Куда» вводим начало и конец маршрута. На экран устройства выводится точная информация о расстоянии между населенными пунктами. Кроме информации о точном расстоянии пользователь видит все населенные пункты, через который будет проходить маршрут. Для удобства можно распечатать эту информацию в виде таблицы расстояний до всех населенных пунктов. Эта таблица пригодится водителю в дороге, если не будет доступа в интернет.