Главная / Статьи / Интересное / Педагог и надобность совершенствования профессиональных навыков Карта сайта | Контакты

Педагог и надобность совершенствования профессиональных навыков

25 мая 2020

Зачем педагогу нужно развиваться?

Образование, как система, подстраивается под внешние факторы. Самым ярким из последних примеров стало освоение дистанционного обучения, как метода ведения образовательной деятельности. Министерство регулярно дополняет, обновляет и создаёт приказы, которые влияют на учебный процесс. И самое главное, что преподавательскому и учительскому составу необходимо быстро на них реагировать.

Получить диплом педагога не так сложно — сейчас очень много престижных ВУЗов, готовящих прекрасных специалистов. Но если диплом был получен десять лет назад, а очередная образовательная реформа вступила в законную силу только сейчас — как быть? Для этого всем учителям, физрукам и преподавателям нужно развиваться, познавать новые возможности образовательной сферы и овладевать ими.

Диплом педагога

Характер, навыки и способности детей меняются, согласно течению времени. Если в прошлом десятилетии только у избранных был доступ к интернету, то на данный момент все дети могут использовать сетевые ресурсы. В прошлом году редкий трудовик слышал о квилинге, а теперь он включён в программу изобразительного искусства. Отсюда вывод: педагогический состав должен всё время развиваться!

Самые результативные способы повышения квалификации педагогов