Главная / Статьи / Интересное / Гидравлические опоры: суть, применение и виды Карта сайта | Контакты

Гидравлические опоры: суть, применение и виды

8 июля 2020

Что такое гидравлика?

В основе этой науки заложено правило: если механическую силу приложить в одной точке, то при помощи жидкости её можно перенести в другую точку. Но для этого нужно изучить особенности механического движения и равновесия жидкости, чем, собственно, и занимается гидравлика. Законы, которые изучила эта наука активно применяются для решения бесчисленного количества прикладных задач.

Гидравлические опоры на заказ

Наука разработала большое количество элементов и комплектующих: гидронасосы, фильтры, шланги, цилиндры. Но самыми востребованными считаются гидравлические опоры. Основной целью их использования является гашение любых вибраций. Когда есть необходимость виброизолировать подвижные детали механизма от неподвижных, стоит купить оптимальный вариант устройства. Подобрать гидравлические опоры на заказ сейчас очень просто — достаточно перейти на специализированный сайт и отобразить в заявке требуемые параметры. Но заказчик при этом должен хорошо и чётко знать, что именно ему нужно, ведь разнообразие и вариативность приспособлений очень велика.

Виды гидравлических опор

Области применения

Такая конструкция монтируется в каждый двигатель внутреннего сгорания. Также это изобретение актуально для компрессоров и насосов. Производители сельскохозяйственных и строительных машин активно закупают гидравлические опоры, поскольку без них невозможно создать автомобиль. Это устройство препятствует смещению двигателя в процессе его эксплуатации.