Главная / Статьи / Интересное / Sdl-trados — эффективный инструмент для переводчиков Карта сайта | Контакты

Sdl-trados — эффективный инструмент для переводчиков

14 ноября 2020

С какими трудностями сталкиваются переводчики?

Даже обладая в совершенстве знаниями иностранного языка, переводчик должен структурировать текст и сделать его читабельным для аудитории. Элементарный, казалось бы, момент — выбор формата, может сильно увеличить время на обработку данных. У каждого, отдельно-взятого, текста имеется своя терминология, которую необходимо учитывать. А если приходится переводить презентацию, то используются дополнительные элементы редактирования. Упорядочить всё это на компьютере очень трудно.

Sdl-trados

Однако теперь есть выгодная альтернатива — программа Sdl-trados. Она представляет собой систему, объединяющую абсолютно все инструменты, которые могут понадобиться переводчику. И для того, чтобы ей воспользоваться, не обязательно скачивать инструкции и приложения. Можно просто перейти по ссылке https://www.bitcom.kz/index.php/vendory/sdl-trados и разжиться ценными сведениями.

Эту систему отличает мгновенный доступ к локализованному программному обеспечению. Любой переводчик с её помощью может быстро и надёжно проверить качество своей работы, а также воспользоваться терминологическим глоссарием, если вдруг возникли сложности. Наиболее ценным свойством внедрения данной программы в работу переводчиков считается оптимизация производственного цикла.

Основные преимущества и достоинства программы для переводов