Главная / Статьи / Интересное / Почему важно изучать английский язык? Карта сайта | Контакты

Почему важно изучать английский язык?

18 февраля 2021

Сейчас английский язык распространен во всем мире. Он считается универсальным способом общения среди граждан разных стран. Но, чтобы уметь общаться на нем свободно и непринужденно, требуется пройти обучение или специальные курсы. Тем более, в 1990 году был введен специальный экзаменационный тест под названием IELTS. Он позволяет оценить уровень теоретических и практических знаний (слушание, письмо, чтение, речь).

IELTS

Что это?

Тестирование IELTS представляет собой экзамен международного типа. Он изначально создавался специально в целях оценки уровня общения и письма на английском у тех людей, у которых он не является родным. Разработали данную систему ученые из Кембриджа и других стран. Сам экзамен включает в себя четыре теста:

Тестирование предназначено для людей, собирающихся эмигрировать в одну из этих стран – Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Канада. Подготовиться к нему можно здесь – miaeducation.kz. После успешного прохождения экзамена IELTS ученики получают специальный сертификат, подтверждающий их навыки и знания. Данный документ действует в течение двух лет с момента сдачи экзамена.

Где могут помочь с подготовкой к IELTS?

Экзамен на знание английского языка необходим тем людям, которые собираются переехать в страны с англоговорящим населением. Например, IELTS требуется абитуриентам престижных зарубежных ВУЗОВ и людям, желающим устроиться в международные компании с целью работы.

Пройти подготовку к тестированию IELTS можно в специализированных центрах у опытных преподавателей. Как правило, здесь обучают и новичков, впервые сдающих данный экзамен, и людей с хорошим уровнем знаний английского языка.

Студенты и будущие работники зарубежных компаний могут выбрать групповую или индивидуальную подготовку. Это зависит от личного пожелания и финансовых возможностей. Также современные языковые центры предлагают и уроки онлайн с пробным тестированием. Это удобно для тех людей, кто не хочет отрываться от работы и имеет мало свободного времени.

В любом случае знания английского языка сейчас необходимы любому человеку. Например, он понадобиться в путешествиях, для общения с иностранцами, во многих сферах деятельности. Поэтому важно выучить этот язык хотя бы на базовом уровне, поскольку он уже стал универсальным, и на нем общается большая часть населения Земли.