Главная / Статьи / Интересное / Школьные задания на сайте Решатор Карта сайта | Контакты

Школьные задания на сайте Решатор

24 февраля 2021

Школьное обучение важно для формирования навыков. Ребенок не просто осваивает багаж знаний, накопленный человечеством за тысячелетия, но и учится быть дисциплинированным, рассуждать логически, планировать свое время. Все это пригодится в будущей жизни, когда повзрослевший ученик станет полноценным членом общества. Учебники по большинству предметов, как и школьная программа, с каждым годом все усложняются. А дети нынче привыкли воспринимать информацию в доступном виде, через смартфон, компьютер и прочие технические новшества.

Школьные задания на сайте Решатор

Часто ученики заходят в тупик при решении даже несложных заданий. Особенно данная проблема распространена при решении задач по алгебре, геометрии, химии. Детям не зазорно воспользоваться помощью, если что-то непонятно. Интернет всегда поможет найти ответ на решаторе. Поскольку взрослые не всегда могут помочь с уроками, так как заняты на работе, лучше reshator.com добавить в закладки.

Преимущества и устройство сервиса

Принцип работы Решатора заключается в том, что по названию предмета и номеру класса можно найти вопросы и ответы к ним. Данный сайт имеет множество плюсов:

Даже очень старательные дети порой становятся в тупик при решении задач. Например, чтобы решить сложную задачу по физике, нужно вспомнить все относящиеся к задаче законы и решить ее, используя математические знания. Часто у ребенка не хватает знаний на первом или втором этапе. Если школьник посмотрит готовое решение, возможно, он разберется и потом сможет решать подобные задачи. Ведь лучше прийти со сделанным домашним заданием, чем получить «2» за то, что не хватило сил на решение сложного номера. Можно, конечно, обратиться к помощи родных — мамы, папы, дедушки. Но часто взрослые не помнят программу, либо не имеют времени, чтобы объяснить ребенку все, что он недопонял.

Особенности сайта reshator.com

В отличие от многих сайтов с ГДЗ, данный ресурс ориентирован больше на ответы на нестандартные задания, которые, зачастую, не присутствуют в учебниках, и их трудно найти. Здесь можно выяснить, как решить задачу или пример. На портале легко зарегистрироваться, также можно сразу авторизоваться через социальные сети. Люди, которые хорошо разбираются в школьной программе, регистрируются в качестве экспертов и дают ответы тем, кому они необходимы. Общение на данном портале происходит культурно, без взаимных перебранок и ненормативной лексики.