Главная / Статьи / Интересное / Для чего нужно рефинансирование кредита Карта сайта | Контакты

Для чего нужно рефинансирование кредита

12 июля 2021

Суть и основные задачи процедуры

Жизнь может сделать крутой вираж, и то, что вчера казалось стабильным, теперь перестаёт быть таковым. Человек берёт кредит, уверенный в стабильности своего дохода. Но внезапно его увольняют с работы, в результате чего становится нечем платить кредиторам. На то, чтобы изменить работу и восстановить свой доход, потребуется время. Только просрочка по кредиту грозит большими процентами. Что делать в этом случае?

Как происходит рефинансирование кредита

Нужно искать альтернативу. И банковские учреждения предлагают её. Имя ей — рефинансирование кредита. Суть заключается в том, чтобы оформить новый кредит на более выгодных условиях, и потратить его — на погашение прежнего. Но у большинства финансовых учреждений имеется одно условие — хорошая кредитная история. О том, как происходит рефинансирование кредита, нужно узнавать на сайтах тех банков. Tinkoff на данный момент предлагает самые выгодные условия рефинансирования.

По факту, заёмщику нужно сделать всего три шага. Оставить на сайте банка заявку. Встретиться с менеджером и обсудить все условия. После чего подписывается договор, и на счёт клиента поступают деньги. Эти средства он тут же переводит на счёт рефинансируемого кредита.

Основные преимущества процедуры