Главная / Статьи / Интересное / Что нужно знать о среднем образовании в Англии Карта сайта | Контакты

Что нужно знать о среднем образовании в Англии

1 сентября 2021

Великобританское образование уже многие годы считается одним из самых престижных в мире. Получив диплом, человек может отправиться работать практически в любую страну. В Великобритании средняя ступень образования называется Secondary School. Там учатся юноши и девушки в возрасте от 11 до 16 лет.

Почему английское образование считается самым лучшим

Почему английское образование считается самым лучшим

Великобритания – консервативная страна. Но это не значит, что система образования не развивается. Каждый год внедряются новые технологии обучения, которые позволяют выпускать из стен школ или колледжей умных людей. Но человеку из другой страны бывает сложно влиться в новый процесс и начать успешное обучение. Узнать важные подробности о школах пансионах в Англии можно здесь — https://londongroup.ru/courses/velikobritaniya/srednee-obrazovanie/. Также на портале находится масса полезной информации и курсы для тех людей, который хотят переехать учиться в английские школы.

Среднее образование в Великобритании можно получить в следующих учебных заведениях: частные, религиозные или обычные школы, гимназии и Grammar School. В два последних поступают одаренные дети, у которых есть склонность к одной или нескольким конкретным дисциплинам. Также есть школы-пансионаты, в которых дети не только учатся, но и проживают на постоянной основе. Например, с понедельника по пятницу они ходят на занятия, а на выходных у них появляется возможность отправиться домой. Такой вариант лучше всего подходит для иностранных граждан.

Что дает образование в Англии?