Главная / Статьи / Новую установку переработки запустили на Туапсинском НПЗ Карта сайта | Контакты

Новую установку переработки запустили на Туапсинском НПЗ

27 октября 2013

 

В присутствии Владимира Путина Президента Российской Федерации была запущена на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе новая установка первичной переработки нефти, которая позволит производственную мощность целого предприятия увеличить с 4,5 миллиона до 12 миллионов тонн нефти в год.

Этот комплекс является единственным на побережье Черного моря российским нефтеперерабатывающим заводом и входит в состав нефтяного комплекса « Роснефти ». Еще в 1999 году он был введен в эксплуатацию. С 2005 года без остановки производства проводится коренная реконструкция предприятия Роснефтью.

На площади более двух гектаров основным звеном нового производства является построенная электрообессоливающая установка (вакуумно — атмосферная трубчатка) на территории завода, которая дает жизнь вторичным процессам целого завода. Для первого пускового комплекса нового нефтеперерабатывающего завода эта установка является главным объектом. Кроме того, она является уникальной и для всей России: как по техническим характеристикам, так и по своей производительности, ведь в мире таких установок насчитывается единицы.

Автоматизированная система нового поколения обеспечивает управление технологическими процессами. Более 50 % заказов пришлось на долю российских поставщиков оборудования в ходе строительства первой части завода. Кроме того, около четырехсот новых рабочих мест обеспечат введение в эксплуатацию первой части предприятия. Вплоть до семьсот увеличится количество новых мест работы после окончательного завершения строительства нового завода.

Ну а если вас интересует образовательный портал Отроке, книги — посетите сайт www.otroke.ru. Только там есть все про книги и их обзоры.