Главная / Статьи / Психолог онлайн: врач для души, который всегда рядом Карта сайта | Контакты

Психолог онлайн: врач для души, который всегда рядом

25 октября 2020

До недавнего времени поход к психологу предполагал преодоление не только внутренних негативных установок на получение «помощи извне» при сложных жизненных ситуациях, но и реального пути, который необходимо было пройти до кабинета специалиста. Современные цифровые технологии позволяют получить помощь удаленно. О специалисте, который работает с помощью интернета, еще говорят «врач для души, который всегда рядом» или «психолог онлайн«.

Почему стоит обратиться на консультацию психолога в режиме удалённого доступа

Специалисты в интернете готовы оказывать психологические консультации 24 часа в сутки. Спектр их услуг широк — от решения личных проблем до отношений внутри семьи и социума, от воспитания детей до развития творческих способностей и потенциала ребятишек. Психолог Ирина Потоцкая, в частности, предлагает групповые и индивидуальные консультации в рамках семейной терапии.

Стоимость консультации может быть гораздо ниже, чем прем в кабинете (ведь за аренду помещения платить не надо). Кроме того, многие специалисты, чтобы наработать базу клиентов, предоставляют бесплатные онлайн-консультации.

В интернете есть возможность получить психологическую помощь анонимно. На сегодняшний день разрабатываются отдельные протоколы и этические стандарты онлайн-терапии, а технологии кодирования сигнала обеспечивают конфиденциальность переписки, телефонных разговоров и видеозвонков.

Наконец, благодаря видеоконференциям и мессенджерам общаться с психологом можно из любой точки мира: из дома, офиса, со скамейки в парке и даже из транспорта.