Главная / Статьи / Тест для определения стрептококковой инфекции Карта сайта | Контакты

Тест для определения стрептококковой инфекции

15 августа 2014

Ученые разработали новый тест, который позволяет за несколько секунд установить наличие стрептококковой инфекции в горле. Метод основан на применении масс-спектрометрии.

Напомним, что около трети случаев заболевания горла связан со стрептококковой инфекцией, возбудителями которой являются так называемые пиогенные стрептококки. Хотя это заболевание также называют ангиной, однако, его лечение требует применения антибиотиков. Теоретически такие стрептококковые инфекции могут проходить и без вмешательства всего за несколько дней, но они опасны своими осложнениями в виде сердечных приступов или ревматической лихорадки. Так что диагностика здесь имеет важнейшее значение.

На сегодняшний момент ангину такого рода диагностирует методом определения антигенов. Результаты такого теста получают за 15-20 минут, однако, он довольно часто дает ложные сигналы, так что его данные нужно перепроверять.

Ну а если вас интересуют автомобили Honda — посетите сайт vseta4ki.com. Только там вы найдете лучшие автомобили и все их характеристики.

При проведении теста новым методом с горла пациента берется соскоб, после этого тампон, на который нанесен этот биоматериал, подвергается воздействию потенциала. В ъходе этого процесса происходит ряд молекулярных превращений, характерных для бактерий определенного типа. Так что, когда образе будут пропускать через масс-спектрометр, этот прибор сможет показать наличие пиогенных стрепотококков по их реакции на проведенную процедуру. Ранее похожую процедуру проводили с помощью острых зондов, травмировавших слизистую пациента. При этом образец получался не всегда подходящим для масс-спектрометрического анализа. Разработанный тампон не травмирует пациент и совместим с масс-спектроментром, что дает возможности широкого использования такого анализа.