Главная / Статьи / Оксо-биоразлагаемых технологии в свете экологических требований Карта сайта | Контакты

Оксо-биоразлагаемых технологии в свете экологических требований

27 августа 2014

Такие технологии как оксо-биоразлагаемые (далее – ОБР), впрочем, как и большинство других современных, весьма неоднозначны с точки зрения экологической безопасности.

Показателен пример такой компании как Environmental Products Inc (далее — EPI).   Её Руководители ЕРI, а это, на минуточку мировой лидер своей области, в своём официальном заявлении отметили следующее. Так по их мнению, представители тех отраслей, которые конкурируют с ними, проводят некорректную, неоправданную по размаху пропагандно-агитационную кампанию.

Когда вам понадобится ремонт стиральных машин кайзер — посетите сайт www.bytprof.ru. Только там вы найдете лучший фирменный сервис для холодильников с разумными ценами на свои услуги.

Цель кампании – дискредитации технологии ОБР, в целом, и ЕРI – в частности. При этом инициаторы этой кампании используют в качестве аргументов безосновательными и не выдерживающие никакой критики утверждения. Все заявляемые доводы – опровергаются данными, полученными в результате объективных научных исследований.

Позволим себе напомнить, что через определенное время включаемая при ОБР в состав полимера специальная добавка-катализатор (дозировка обычная в пределах 1%) вызывает процесс разложения. Процесс разложения проходит два этапа. Первым является процесс оксо-разложения, в ходе которого полимер дробится на мелкие части. А при втором этапе – еже биоразложение, когда остатки пластика поглощаются микробами. Углекислый газ вместе с водой и биомассой – вот и все остаточные продукты процесса ОБР.

Как видим, заявления недоброжелателей оксо-биоразлагаемых технологии есть лишь недобросовестная антиреклама, так называемый «черный PR», который и близко не корригируется с действительностью.