Главная / Статьи / Казахстан отправит в РФ 242 тысяч тонн нефти за предоставленные ГСМ Карта сайта | Контакты

Казахстан отправит в РФ 242 тысяч тонн нефти за предоставленные ГСМ

1 сентября 2014

Объемы встречных поставок нефти с территории Казахстана на территорию России в качестве расчета за нефтяные продукты, которые поставляются в Казахстан без выплат каких-либо пошлин, были запланированы на август и сентябрь этого года на уровне двухсот сорока двух тысяч тонн, сообщил в столице Казахстана – Астане 1-й вице-министр энергетики Узакбай Карабалин.

«Со стороны Российской Федерации у нас были договоренности о том, что мы за те нефтяные продукты, которые был получены в 2012-2013 годах, станем поставлять так называемую возвратную-компенсационную нефть. На данный момент расчеты и сверку объема тех времен мы заканчиваем и в планах начать новые поставки уже в этом месяце. Мы собираемся в текущем месяце отправить приблизительно шестьдесят тысяч тонн, если будет такая возможность. И в течение следующего месяца запланировано сто восемьдесят две тысячи тонн», — отметил Карабалин.

Ну а лучшие Ветеринарные клиники в Воронеже вы найдете посетив сайт vetdoctor-vrn.ru. Только там есть лучшие ветеринары, которые помогут вашим питомцам с любыми их проблемами.

«До конца текущего года у нас не имеется полного графика, но в целом процесс постепенно продвигается, мы свои обязательства собираемся выполнить в обязательном порядке, вопрос о протяженности данного процесса и о количестве. Но мы не собираемся тянуть долго», — добавил 1-й вице-министр энергетики.

В конце прошедшего года Казахстан и Россия продлили на еще один год действие данного соглашения, на протяжении которого будут окончены процедуры, которые связанные со встречными поставками нефти за предоставленные нефтяные продукты в прошедших 2012 и 2013 годах, сообщает «РИА Новости».

Стоит отметить то, что Россия свои поставки уже выполнила. Теперь дело остается только за Казахстаном.