Главная / Статьи / Компьютерные моноблоки Карта сайта | Контакты

Компьютерные моноблоки

20 апреля 2015

Компьютерные моноблоки

На рынке персональной компьютерной технике наблюдается устойчивая тенденция к отказу от привычных системных блоков в пользу мощных ноутбуков с большой диагональю экрана, и набирающему популярность форм-фактору моноблок. Появившиеся в 90-х годах первые компьютерные моноблоки не отличались достаточной компактностью, и некоторое время производители сосредоточили свое внимание на выпуске системных блоков и комплектующих.

Ситуация кардинально изменилась с началом массового производства LCD экранов, и стремительному уменьшению габаритов компьютерных комплектующих в сочетание с постоянным ростом производительности. В настоящее время моноблоки представляют собой довольно мощный компьютер, конструктивно выполненный в одном корпусе с ЖК монитором. 

Современный моноблок обладает рядом преимуществ:

 

Компьютеры в форм-факторе моноблок отлично подходят для офиса и домашнего использования, а высокая производительность позволит запустить даже самые требовательные игры. Набирают популярность модели с сенсорным экраном, максимально продуктивно использующие все возможности современных операционных систем. Сенсорный моноблок – идеальный вариант для домашнего мултьтимедиа центра и способен заменить несколько устройств.

Практически все известные производители компьютерной техники выпускают свою линию моноблоков. Модели представлены в широкой ценовой категории, от недорогих обладающих средними характеристиками и диагональю монитора до 21 дюйма, до устройств премиум-класса, с отменной производительностью, большим экраном, и уникальным дизайном. Согласно прогнозам экспертов, в обозримом будущем моноблоки постепенно займут лидирующие позиции на рынке современной компьютерной техники, уже сейчас многие пользователи отказываются от громоздких системных блоков в пользу компактных, стильных и достаточно мощных устройств.