Главная / Статьи / Отведаем мороженое? Карта сайта | Контакты

Отведаем мороженое?

15 мая 2015

Отведаем мороженое?

Мороженное считается самым вкусным и любимым лакомством, которое всегда выручит в летнюю жару. Кроме того, оно обладает уникальным свойством – способностью влиять на эмоциональное состояние человека. Если верить специалистам, то они говорят о том, что отведанное мороженое временами способно спасти от легкого стресс, поднять настроение и уменьшить вашу талию на несколько сантиметров. Не верите? Все дело в том, что такое лакомство насыщено кальцием, который прекрасно сжигает килокалории. Но все ли мороженное полезно?

Какое мороженное можно употреблять?

Может ли быть что-то лучше домашнего мороженного, приготовленного из натуральных продуктов, в которых не содержится красителей, консервантов и ГМО? Кроме того, вы можете готовить такое лакомство, учитывая потребности каждого члена вашей семьи. Хотите, чтобы оно было более полезным? Тогда место обычного сахара используйте мед или демерару (коричневый сахар), а магазинное молоко замените домашним. Занимаясь приготовлением мороженного летом, можно использовать ягоды или фруктовые соки.

Важно заметить также и то, что современный производитель также старается учитывать требования покупателей и изготавливает продукцию в соответствии с их запросами. К примеру, на рынке не так давно появилось лечебное мороженное, изготовленное специально для тех, кто тщательно следит за своей фигурой. Этот продукт не содержит жира, а благодаря специальным добавкам его вкус не отличить от «Пломбира». Также в продаже есть мороженное, обогащенное витамином А, которое очень полезно для оздоровления сердечно-сосудистой системы.

Рецепт мороженного, приготовленного в домашних условиях

Для начала приготовим продукты. Нам понадобится 210 гр кипяченого молока и столько же сливок 33% жирности. Не забудьте также отвесить 150 гр сахара, 1,5 ч.л. ванильного сахара и 3 желтка.

Приготовление

  1. С помощью миксера взбиваем в пену желтки с сахаром и ванилькой.
  2. Тонкой струйкой вливаем чуть теплое молоко, продолжая взбивать желтки.
  3. Всю смесь ставим на самый маленький огонь и варим до загустения.
  4. Снимаем с газовой плитки, даем время, чтобы остыло, и добавляем сливки.
  5. Ставим в камеру на заморозку на 2-3 часа.
  6. Формируем ложечкой шарики и поливаем сиропом (по желанию).

Наше мороженное готово. Можно накрывать на стол и приглашать гостей, которые наверняка вкус этого домашнего лакомства оценят по достоинству.