Главная / Статьи / Сложности трудоустройства. Как найти работу? Карта сайта | Контакты

Сложности трудоустройства. Как найти работу?

19 мая 2015

Сложности трудоустройства. Как найти работу?

Люди зрелого возраста реже сталкиваются с проблемой поиска подходящей работы, чем молодые специалисты, у которых за плечами нет многолетнего опыта и различных умений в сфере деятельности. К сожалению, в нашей стране мало какая компания или фирма спешит взять на должность молодежь. Это объясняется неимением практических знаний в той или иной области. Обычно, придя на собеседование, молодой специалист сталкивается с тем, что ему необходимо иметь три года стажа, чтобы его взяли на должность. Конечно, можно попробовать совершить поиск работы на сайте www.jobvia.ru особого назначения, но и здесь часто бывают сложности.

На сегодняшний день именно отсутствие необходимых навыков рабочего общения, нахождения общего языка с сотрудниками, построения правильного поведения с руководством является главными сложностями для трудоустройства молодого человека. Часто директора фирм не желают формировать все эти качества, предпочитая взять уже зрелого работника. Как же быть? Во-первых, не стоит паниковать после первого же отказа. Будьте настойчивыми и не забывайте дальше искать себе работу. Постарайтесь немного уменьшить свои запросы и указывайте на те черты своего характера, которые считаете своими «козырями». 

Какие существуют способы поиска работы?

Если вы желаете найти работу своей мечты или же просто заработать немного денег на первое время, стоит использовать все известные на сегодняшний день способы по ее поиску. 

Во-первых, можно искать заработок с помощью родственников, друзей и знакомых. Не забудьте снабдить человека резюме со своими данными. Но этот способ не всегда помогает, так как часто знакомые находят много других важных дел, чем искать вам работу.

Во-вторых, можно использовать различные специализирующиеся периодические издания. Здесь вы можете найти несколько подходящих для вас вакансий и сразу же выслать туда свое резюме (или же позвонить потенциальному работодателю). Чтобы увеличить свои шансы постарайтесь сосредоточиться только на более или менее популярных изданиях, установить приоритетные вакансии и выработать особую схему общения с работодателем.

В-третьих, можете опубликовать свое небольшое объявление в той же газете. Но здесь стоит понимать, что на это нужны определенные денежные средства, поэтому такой способ подходит не всем.

И, конечно же, воспользуйтесь Интернетом. Сегодня всемирная сеть стала настолько популярной, что в ней можно найти буквально любые объявления и вакансии.