Главная / Статьи / Интересное / Самые лучшие комедии Карта сайта | Контакты

Самые лучшие комедии

21 января 2015

Бывает так, что вам совсем не хочется смотреть сложные концептуальное кино от Альмодовара, а хочется просто посмеяться! Может быть, в компании друзей, в кругу семьи или даже в одиночестве, чтобы отвлечься от повседневных забот – и от души повеселиться… Представляем вашему вниманию самые смешные, на наш взгляд, комедии.

«Один дома». Кто не смотрел этот фильм, где родители, отправившись в путешествие, забыли ребенка дома, а их дом решила ограбить парочка злодеев? Они рассчитывали на легкую добычу – чем им может помешать какой-то там мальчишка? Как оказалось, много чем… Отличная комедия для семейного просмотра.

«Полицейская академия». Многосерийный фильм 80-х, ставший культовым, причем в большей степени в России, чем в Америке. Сюжет заключается в том, что самые разные люди пришли в Академию, чтобы стать полицейскими. Им приходится доказывать, что они чего-то стоят, а их учебное заведение – лучшее, но это непросто, ведь недоброжелателей хватает. Посмотрите с родителями – посмеетесь от души все вместе!

«Бриллиантовая рука». Комедии Гайдая – выше всяких похвал. Их стоит посмотреть все до одной, а «Бриллиантовую руку» — в особенности. Хотя бы потому, что его давно растащили на цитаты и афоризмы!

«Евротур». Если говорить о таком жанре, как американская молодежная комедия, все почему-то вспоминают «Американский пирог», но, на наш взгляд, гораздо смешнее другой фильм – «Евротур». Один американский подросток хочет поехать в Германию, чтобы встретиться с подругой по переписке, а с ним за компанию едут еще трое. Их маршруты непредсказуемы – они попадают то в Ватикан, то в Братиславу. И, конечно, по дороге их ждет масса приключений!

«Знакомство с родителями». Обаятельный Бен Стиллер постоянно играет каких-то неудачников. Вот и на этот раз: у его героя есть девушка, они любят друг друга и хотят пожениться, осталось лишь познакомиться с ее родителями и произвести на них хорошее впечатление. А это не так-то просто, ведь папаша возлюбленной – ФБРовец старой закалки.

«Всегда говори «Да!». Джим Кэрри – комик от Бога, и каждый фильм с его участием подарит вам отличный вечер. «Всегда…» мы выбрали за то, что это – не просто комедия, а комедия-притча о том, как превратить свою скучную жизнь в череду приключений: надо лишь на все вопросы и предложения говорить: «Да!».

«Чумовая пятница». Извечный конфликт отцов и детей (в данном случае матерей) решается очень необычным образом. Однажды мать и дочь, которые совершенно перестали понимать друг друга и давно не разговаривали по душам, просыпаются – и понимают, что поменялись телами друг с другом! Что это – катастрофа или возможность понять, чем живет каждая из них?

«Дневник Бриджит Джонс». Любимая комедия женщин! Особенно тех, кому за 30 и кто все еще находится в активном поиске своего прекрасного принца. А занятие это, как известно, непростое…