Главная / Статьи / Интересное / Выбираем украшения правильно Карта сайта | Контакты

Выбираем украшения правильно

9 ноября 2015

Выбираем украшения правильно

Украшения являются неотъемлемым атрибутом стиля. А если речь идет о ювелирных изделиях, то это еще и возможность подчеркнуть свой статус.

Изделия ювелирные требуют критичного выбора, чтобы приобрести качественный товар, необходимо знать некоторые нюансы о качестве данного товара. Об этом и пойдет речь дальше.

Перед покупкой

Если основная задача – приобрести золотое или серебряное украшение, то следует обратить внимание на такие особенности:

Качественное золотое украшение имеет пробы, начиная от 585 и до 999. Что касается серебряного, то качественное изделие имеет пробу 750 – 999. Высокая проба отражается на цене украшения.

В ювелирном магазине представлены золотые украшения из разных видов этого металла: от традиционного красного и желтого до белого, розового и даже черного золота.

На счет видов серебра, то на витринах можно увидеть стерлинговое серебро, которое устойчиво к внешним факторам и не теряет своей белизны. Другая разновидность металла – черненное серебро, которое является продуктом использования ювелирных технологий. Популярности набирает матовое серебро. Такой эффект достигается путем обработки металла специальной жидкостью.

Учитывая общие рекомендации по выбору изделий, можно без проблем приобрести качественный оригинальный товар.

Виды вставок

Многие украшения содержат вставки из драгоценных и полудрагоценных камней. Золотые изделия чаще всего дополняют бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами и гранатами. Серебряные – агатами, бирюзой, малахитом и прочими полудрагоценными камнями. Цирконы используют как в золотых, так и в серебряных изделиях.

Часто отличить натуральное происхождение может только специалист. Но есть несколько главных критериев для любительской экспертизы. Первое, что следует отметить – полудрагоценные камни имеют неоднородный рисунок и даже некоторую мутность в своем окрасе. Второе, подлинные камни всегда остаются холодными. Ну и третий критерий – наличие сертификата на изделие, в котором указана информация о характере вставки в ювелирном изделии.

Уход за украшениями

Основная рекомендация – это хранение ювелирных украшений в темных и сухих местах, так как некоторые драгоценные камни боятся сырости и яркого солнечного света, который в последствие может повлиять на цвет вставки. Потому многие хранят драгоценности именно в шкатулках.

Чистить золото и серебро можно в домашних условиях при помощи специальных жидкостей, которые можно приобрести в магазинах или через Интернет. Также чисткой изделий занимаются ювелиры. Делать такие процедуры необходимо раз в год, чтобы украшения на долгое время сохранили свой красивый внешний вид.

Приобрести ювелирные украшения и товары разных категорий отличного качества можно на http://www.kz.all.biz/.

Фото: alphacoders.com