Главная / Статьи / Интересное / Компрессорные станции для лабораторий Карта сайта | Контакты

Компрессорные станции для лабораторий

18 августа 2016

компрессорНе все современные лаборатории могут позволить себе иметь отдельное помещение для размещения громоздкой компрессорной станции. На сегодняшний день эта проблема имеет лёгкое, но эффективное решение. Сегодняшние лабораторные компрессорные станции более компактны и удобны в использовании, нежели это было, скажем, 10 лет назад.

В интернете есть большой выбор различных видов компрессоров с различными характеристиками и ценами. Но проще всего купить винтовой компрессор на http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/. Кроме винтовых компрессоров на этом сайте можно приобрести поршневые электрические, дизельные, безмасляные или дожимные компрессоры по выгодной для покупателя цене. Но, чтобы не запутаться в таком разнообразии, попробуем разобраться в основных функциях современного компрессорного оборудования для лабораторий.

Если задать любому учёному, работающему в лаборатории, вопрос, какие три вещи более всего ему необходимы в ходе его научных работ, то он без сомнения ответит:

Несомненно, эти критерии должны соблюдаться в любом лабораторном помещении и установка винтового компрессора без проблем решит эти три задачи. Сегодняшние винтовые компрессоры имеют повышенную звукоизоляцию. Ещё одной их отличительной чертой могут служить небольшие габариты. Такой компрессор вполне можно установить прямо под рабочим столом, ведь его размеры сравнимы с обычным системным блоком компьютера. Также винтовой компрессор необычайно прост в повседневном использовании и обслуживании, а также обладает постоянной надежностью. Он хорош для длительной и бесперебойной работы лабораторного оборудования, может эффективно работать несколько суток для достижения нужного результата. От работы компрессора напрямую зависит точность результатов анализов и показаний лабораторных измерительных приборов, что является обязательным условием в ходе проведения научных экспериментов и опытов.

Принцип работы компрессора

Работа компрессора является результатом кругового движения винтовой пары в камере сжатия. При таком движении внутри блока воздух претерпевает сжатие и начинает передвигаться от одной его стенки, к другой, переходя в последствии в нагнетательный патрубок. Такая конструкция компрессора увеличивает производительность аппарата и позволяет добиться высоких показателей в работе.

Фото: inneo.de