Главная / Статьи / Интересное / Амуниция для охоты на болотах Карта сайта | Контакты

Амуниция для охоты на болотах

30 сентября 2016

%d1%81%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%b85Сегодня есть множество фирм, которые занимаются изготовлением одежды для охотников. Однако если проанализировать качество их товара, можно отметить, что за последних двадцать лет практически ничего не изменилось. А ведь изобретены новые материалы и техника, с помощью которой можно изготовить действительно полезную и надежную амуницию. Поэтому к выбору товара данной категории нужно подходить ответственно, акцентируя внимание на важных деталях. При этом ни в коем случае не нужно идти на компромисс, выбирая заброды для охоты, так как от их качества зависит ваш комфорт, а порой и здоровье. Приобрести изделия высокого качества по низкой стоимости вы сможете, посетив сайт Охота-Товар. Именно здесь представленные лучшие товары, отвечающие высоким требованиям.

Обратите внимание на то, что заброды – это идеальная обувь, предназначенная для передвижения по сильно заболоченной местности, а также для преодоления брод, ручьев и рек. Они высокие и большинство моделей раскатывается возле колен. Альтернативой данному товару являются чулки от ОЗК, но заброды по сравнению с ними, более прочные и надежные.

Особенности, о которых нужно знать

Выбирая заброды, обращайте внимание на сезонность и температуру воздуха. Если на улице не сильно холодно, выбор остановите на яловых или кирзовых сапогах. Ее носят с портянками и утепленными стельками, в результате чего обувь должна быть на один или два размера больше. Сильные морозы выдержит термоэластопласт (до минус семидесяти градусов). Что же касается подошвы, они должна быть оборудована шипами, благодаря чему удастся избежать скольжения. Ни в коем случае не надевайте черные изделия, так как они демаскируют охотника.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются:

И напоследок запомните, мало подобрать правильную обувь, необходимо ознакомиться и с характеристиками болот и мерами предосторожности. Так, на сегодняшний день выделяют верховые, низменные и лесные болота. Первый вариант наиболее проходимый, начиная от середины лета и заканчивая концом лета. В другое время сделать это очень сложно, а для техники невозможно. Его основным признаком является отсутствие растительности, поверхность устелена мохом. Низменные болота расположены в низинах местности и основным их источником воды являются грунтовые воды от уровня которых и зависит проходимость. Растительность разная, в результате чего основным признаком считается пониженная местность. Что же касается лесного болота, оно питается талыми водами, грунтовыми и дождевой водой. Проходимость зависит от растений и уровня воды, например, в сосновых лесах преодолеть его можно легко.

Фото: poppygall.com