Главная / Статьи / Интересное / Химия и ее место в нашей жизни Карта сайта | Контакты

Химия и ее место в нашей жизни

18 октября 2016

%d1%85%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%8f11Не будет преувеличением то, что в наш век химия играет важную роль в любой из сфер жизни современного человека. Поскольку, она активно используется в процессе производства продуктов питания, в автомобильном производстве. Косметика, парфюмерия, и многочисленные средства по уходу за телом и дому также изготавливается с помощью химии. Поэтому репетитор по химии поможет вам освоить это перспективное направление.

Химия так или иначе используется нами в повседневной жизни. Так, приготовление пищи также относится к химическим процессам, поскольку приготовление блюд на кухне часто похоже на органический синтез в лабораториях с той только разницей, что колбы и реторты здесь были заменены сковородками и кастрюлями. На сегодняшний день тысячи научных лабораторий в самых разных отраслях проводят химические эксперименты в коммерческой отрасли химии. Сюда следует отнести парфюмерию, полимерные вещества, пластмассы, стройматериалы и многое другое позволяет производить данная наука.

Бытовая химия и ее разновидности:

В современном супермаркете можно запросто растеряться от ассортимента продукции различных производителей. На сегодняшний день, косметика и средства бытовой химии продаются в одном магазине, что очень удобно, поскольку это экономия времени.

Современные производители выпускают продукцию одной линейки. Выпуская, к примеру, средство для мытья посуды и крем, который защищает кожу рук от вредного воздействия этого средства. Для этих целей применяют множество различных добавок. Количество, которых неумолимо растет, поскольку на рынке появляются все новые и новые средства. Средства бытовой химии стали обязательным атрибутом быта каждой современной семьи, поскольку все мы пользуемся различными гелями, отбеливателями и пятновыводителями для стирки и самых разных видов уборки.

Современная химия представляет собой фундаментальную систему знаний, в основу которой был положен богатый опыт, экспериментальный материал и теоретические положения. Химии среди естественных наук отводится особое место, поскольку кроме естественных веществ, было выведено множество веществ искусственным путем. Поэтому, можно без преувеличения заявить о том, что химия является наукой будущего.

Фото: unomaha.edu