Главная / Статьи / Интересное / Безопасность химии в салонах красоты Карта сайта | Контакты

Безопасность химии в салонах красоты

20 октября 2016

%d0%bb%d0%b0%d0%ba3Барышни, что регулярно записываются на процедуры в салонах красоты, доподлинно знают, — никакого вреда от лаков, клея или краски не случится. Дело в том, что косметика в таких учреждениях профессиональная, а значит, создавалась она для частого использования, и в первую очередь, необходимо было обезопасить обслуживающий персонал, который соприкасается с ней ежедневно и в больших количествах. С другой стороны, производители позаботились и о том, чтобы нареканий на их продукцию не возникало, следовательно, доля вредной химии здесь ничтожно мала.

Многие салоны чаще делают акцент на процедурных новинках или профессионализме сотрудников. Но есть и те, кто доподлинно знает цену здоровью.

Причины безопасности косметики в салонах красоты

  1. Любое учреждение, хоть коим-то образом связанное со здоровьем клиентов, обязано соответствовать санитарным стандартам. Поверьте, проверки, даже в самых элитных салонах, отнюдь не редкость, и, как следствие, администрация крайне пристально контролирует химическую безвредность любого средства.
  2. В салонах красоты штат сотрудников, как правило, невелик. И каждая штатная единица обязана иметь профильное образование, оттого то обслуживающий персонал неплохо разбирается в составах косметических средств. Сотрудницы даже имеют возможность проследить реакцию того или иного препарата на некоторые особенности кожи. Например, если специалист порекомендует для покраски ваших волос конкретную краску, то его мнению надо бы довериться. Ведь они наверняка знают какой ингредиент не способен навредить текстуре конкретно ваших волос.
  3. Работа с эпидермисом довольно непредсказуема, поэтому владельцы салонов предпочитают работать с проверенными составами косметических средств. И ежели вводится нечто новое, то оно предварительно тестируется, и совершенно не на клиентах «красивого» учреждения. Кроме того, сроки годности здесь контролируются особо пристально, ибо чаще всего аллергии или раздражения случаются из-за подпорченности какого-либо компонента.

Если в домашних условиях женщина может наносить средство по принципу «больше и чаще, значит лучше», то в салонах красоты свято соблюдают инструкции и рекомендации по нанесению косметического средства. Да и за частотой использования сотрудники следят, что благотворно сказывается на внешнем облике клиенток.

Фото: lionessebeautybar.org