Главная / Статьи / Интересное / Торрент: принцип работы Карта сайта | Контакты

Торрент: принцип работы

2 ноября 2016

Торрент: принцип работыТоррент трекеры прочно вошли в нашу жизнь ими пользуются по всему миру. Торрент (Torrent)- представляет собой сервис по обмену информацией, использующий сетевой протокол Bittorrent. Внедрение данной технологии позволило обмениваться файлами на большой скорости. Большим плюсом сервиса является то, что при необходимости загрузку можно ставить на паузу. Принцип работы программы основывается на том, что пользователь, желающий поделиться какой-либо информацией со своего компьютера через специальную программу торрент клиент загружает его в Интернет, а в программе автоматически создается список, в котором указывается адрес к данному файлу и создается отдельный файлик. Этим файлом и можно будет делиться со всеми желающими.

Особенности программы

Наиболее важным здесь является тот факт, что при загрузке файл с вашего ПК никуда не девается., просто создается список, в котором описывается файл, к примеру, фильм и адрес, по которому его можно скачать. Total War: Warhammer скачать торрент поможет вам делиться информацией с другими пользователями и найти для себя много интересующей информации. После начала скачки пользователем файла запускается сложный процесс, и он становится его участником, поскольку в тот же момент начинает передавать этот файл другим пользователям по частям. По количество скачивающих увеличиться, и чем больше их будет, тем быстрее будет скорость скачивания. После того, как будут скачаны все кусочки, программа автоматически соберет их в одно целое.

Терминология торрент трекеров

При работе с ПО можно столкнуться с особой терминологией:

Так сидами называются пользователи, уже загрузившие на 100 % файл и продолжающие делиться им с другими людьми. Пирами называют пользователей, скачавших несколько частей файла и раздающих эти частички другим пользователям.

Для того, чтобы пользоваться уникальной возможностью скачивать интересующую вас информацию и делится ею с друзьями, вам нужно загрузить программу. После ее запуска перед вами откроется окно, в котором будет наглядно отображаться информация относительно интересующего вас файла, количество скачивающих и раздающих пользователей. Интерфейс интуитивно понятный, поэтому разобраться с тем, как пользоваться программой не составит труда. Если, по какой- то причине вы решите удалить программу со своего ПК, это можно будет сделать стандартным способом.

Фото: genk.vn