Главная / Статьи / Разное / Кэшбэк и его возможности Карта сайта | Контакты

Кэшбэк и его возможности

1 июля 2022

Суть явления

На каждом товаре есть свой ценник. И этот ценник не всегда устраивает покупателя. Но если товар необходим, приходится выкладывать кругленькую сумму. И как же будет приятно, если часть потраченных денег вернётся покупателю! Именно по этой схеме работают кэшбэки. Теперь такую модель используют многие интернет-магазины. Работает схема безотказно, однако не каждый покупатель помнит, что этой привилегией можно воспользоваться. Поэтому теперь администраторы крупных интернет-магазинов ищут платформы, способные привлечь новых клиентов. И предлагают им выгодные условия.

На сайте партнёра размещаются товары, на которые имеется возврат стоимости. Человек, посещая партнёрский ресурс, выбирает для себя товар, и оплачивает уже на сайте-источнике. За то, что партнёр привёл нового клиента, ему полагается определённая сумма, которая нисколько не влияет на размер кешбека для покупателя. Более подробную информацию об этой схеме стоит изучать на экспертном сайте по адресу https://expert.ru/2017/07/11/kak-sovershat-pokupki-s-keshbekom/. Эти сведения могут заинтересовать не только покупателей, но и партнёров. На значении и ценности кэшбэка стоит остановиться более подробно.

Кэшбэк и его возможности

Сильные стороны привилегии

  1. Виды. У этой привилегии есть масса вариантов. Клиенту могут предложить получить определённый процент от стоимости покупки, который возвращается прямо на карту. Иные магазины предлагают бонусы или баллы. У этих видов обязательно имеется денежное выражение, к примеру, один бонус равен одному рублю. После чего клиент, делая покупку, расплачивается накопленными баллами. Транспортные компании могут предложить кэшбэк милями. Но есть и такой вариант, как возврат дополнительным товаром или услугой.
  2. Выгода. Первое, что отмечают все клиенты — это экономия личных средств. Преимущество очевидное, но мало, кто понимает, что это работает в обе стороны. Владельцы бизнеса получают лояльность своей аудитории и её расширение. То есть, доходность бизнеса тоже возрастает.
  3. Простота использования. Для того, чтобы получить подобную привилегию — регистрация на сайте обязательна. Далее нужно выбрать товар, изучить детальное описание условий возврата, а затем оплатить покупку и дождаться её получения. Сразу после того, как товар будет получен покупателем, на его карту придёт положенный процент, о чём он получит уведомление на тот электронный адрес или номер мобильного, который был указан при регистрации.

Кэшбэк и его возможности