Главная / Статьи / Разное / Доходы от экспорта нефти и газа возросли на 36%! Карта сайта | Контакты

Доходы от экспорта нефти и газа возросли на 36%!

23 декабря 2011

Как сообщает нам сайт rcc.ru, в 2011 году доходы от экспорта нефтепродуктов, нефти, а так же газа возросли на тридцать шесть процентов. В этом году Российская Федерация получит выручки на 92 миллиарда долларов больше, чем имела в прошлом году. 346 миллиардов – это новый рекорд! Сообщает об этом экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.

По словам экс – министра, доход от этой отрасли в 2008 году уже начал приближаться к столь высокой отметке, но кризис подкосил показатели. Однако, уже в 2010 цены пошли вверх, и было заработано более 254 миллиардов долларов.. Говоря об этом, министр финансов не забыл упомянуть, что ещё в 1992 году доход составлял лишь 23,5 миллиарда долларов. Да, всё – таки экспортировать нефтепродукты, это вам не электрокотлы продавать, стоит лишь посмотреть на цифры доходов! Так же следует напомнить, что

20, 03, 2012 года состоится «Попутный Нефтяной Газ 2012» — Третья Международная Конференция по вопросам нефти и газа.

10 ,04, 2012 года на IV Международной конференции «Бензины 2012» будут решаться самые актуальные вопросы в данной отрасли и

30 ,04,2012 года, сразу после окончания II Международной конференции «Дизель 2012» проясняться многие важные вопросы, связанные с топливом.

Всех заинтересованных игроков рынка компания «Креон» рада приветствовать на данной конференции. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: + 7 (495) 797-49-07 или написав на e-mail: [email protected].

Нафтан работает по стандартам Евро-4 и Евро-5

ОАО «Нафтан”, находящееся в Республике Беларусь в городе Новополоцке, что в Витебской области, стоит отнести к типу нефтеперерабатывающих заводов, занимающихся углубленной переработкой нефти. Сегодня этот показатель превышает 74% от всей перерабатываемой нефти в Беларуси. Завод был введен в эксплуатацию в 1963 году, а в 2002-м был акционирован. В 2008 году данное общество было реорганизовано, так как к нему присоединилось ОАО «Полимир».

На данный момент предприятие систематически выпускает сертифицированную продукцию для автомобилей: бензины А-92, А-95, «Нормаль-80», мазуты, широкий ассортимент масел. Так же котельные топлива для предприятий, которые ещё не перешли на электрокотлы, растворители, нефтяные битумы и многое другое. Как сообщает нам сайт rcc.ru, всё дизельное топливо, производимое на «Нафтане», соответствует стандартам Евро-4 и Евро-5. Это говорит о высоком качестве выпускаемого продукта. На данный момент идут работы над установкой низкотемпературной изомеризации, ведь она позволит увеличить выработку высокооктанового бензина на 280 тысяч тонн в год! И если изомеризация будет работать на полную мощность, то позволит производить от 56 тонн бензина в час по стандартам Евро-4. Этот показатель действительно важен для белорусов, поэтому специалисты делают всё, что в их силах, чтобы установка закончилась как можно быстрее.

Одновременно с этим, так сказать «умы» «Нафтана», делают всё возможное для более глубоко изучения возможности, которая позволит увеличить мощности комплекса гидрокрекинга. Увеличение планируется на более чем 20%! Это будет производиться с целью увеличения производительности дизельного топлива по стандарту Евро-5.

По действиям, которые сейчас проходят на заводе видно, что сказанное ранее генеральным директором ОАО «Нафтан» Владимиром Третьяковым подтверждается. Он сообщал, что в 2012 году предприятие планирует построить дополнительную установку для первичной переработки нефти, для увеличения мощности всего НПЗ на более чем 12%, то есть до 12 миллионов тонн в год. Так же на заводе есть программа по модернизации всего акционерного общества, которая предполагает в течение 2010-2015 годов реализовать 26 инвестиционных проектов на общую сумму 1,4 млрд. долларов. На сайте rcc.ru так же упомянуто о приближающемся и достаточно важных событиях в области нефтепереработки.

10 .04.2012 года состоится конференция «Бензины 2012» — это уже IV Международная конференция по данной тематике.

30 .04. 2012 года будет проведена и конференция «Дизель 2012», которая станет II Международной конференцией.

В свою очередь, компания – организатор «Креон» будет рада приветствовать на этих замечательным мероприятиях всех заинтересованных игроков рынка. Всю подробную информацию Вы можете получить по телефону +7 (495) 797 49 07 или по электронной почте: [email protected]