Главная / Статьи / Разное / Путь к мечте: на дороге — «как рыба в воде». Начало. Карта сайта | Контакты

Путь к мечте: на дороге — «как рыба в воде». Начало.

8 февраля 2012

Найдется немало людей, которые желали бы, сев за руль своего шикарного авто, чувствовать себя на дороге как Дениэль Моралес из французского фильма «Такси». И если Вы уже твердо решились присоединиться к числу людей «на колесах», то необходимо знать, с какими вопросами Вам придется столкнуться. Так что, пока на работу добираемся на метро, есть время подумать о первом из таких вопросов, а именно: с чего начать?

Каждый, кто задумывался о получении водительского удостоверения, думал: «С чего начать?». Конечно же, с выбора автошколы. Казалось бы, нет ничего проще – сегодня нет недостатка в учебных заведениях, готовых за ваши деньги помочь в получении водительских прав. Но не стоит спешить, есть много нюансов. Первый совет всем, кто собирается идти учиться: используйте мнение других людей, поговорите с друзьями, введите в Интернет-поисковике «автошколы отзывы», пообщайтесь на форумах. Итак, что нужно знать об автошколе:

Другой немаловажный вопрос для старта, требующий некоторых подсчетов — определение расходов на обучение, приобретение и эксплуатацию авто. На сегодняшний момент обучение в автошколе обойдется не менее, чем в 30 тыс. рублей, но как понимаете, это только начало. Покупая автомобиль, помните: считается, что семья может позволить себе автомобиль стоимостью не более, чем ее годовой доход . Также необходимо учесть стоимость эксплуатации выбранной модели: расход топлива, стоимость ТО каждые 10-20 тыс. км., а также цену страховки по риску угон-ущерб. Прибавьте и те потери, которые возникнут при перепродаже машины в дальнейшем. Ведь за 3 года эксплуатации новая машина подешевеет примерно на 25-35%.

Конечно никто, сдав пдд экзамен онлайн и подсчитав затраты, не станет еще заправским «водилой». Но это только первый шаг. Далее будет и обучение, и сдача экзаменов, и выбор авто, и освоение дорожных просторов. Короче, продолжение следует…