Главная / Статьи / Разное / Как работают биотуалеты? Карта сайта | Контакты

Как работают биотуалеты?

23 апреля 2014

Современные портативные биотуалеты давно заменили классические стационарные, так как они очень мобильны и могут быть установлены в любом месте. Они отлично подходят для временной установки на концертах, собраниях или митингах, а также в тех местах, где еще не построены обычные туалетные кабинки. Аренда туалетных кабин любых видов – очень выгодный и прибыльный бизнес, который интересует не одного предпринимателя.

Из чего состоит биотуалет? Принцип работы

Биотуалет имеет две секции. Верхняя – это резервуар с водой и унитаз, а нижняя – фекальный накопитель. В резервуаре есть пятнадцать литров воды и ее хватает на две недели, так как дозировка смыва 120 мл. Унитаз легок в эксплуатации, так как сделан из полистирола, а это материал, не требующий особого ухода. Фекальный накопитель имеет объем до 25 литров, а индикатор показывает, когда необходима очистка туалета.

Он работает с помощью санитарной жидкости, которая и перерабатывает фекалии в легко удаляемую массу без запаха. Эта жидкость может сохранять активные свойства до десяти дней, после чего биотуалет должен быть обязательно очищен. Обработанное содержимое легко может поступать в почву для удобрения, либо утилизировано в общую канализацию.

Как часто нужно обслуживать биотуалеты?

По статистике, кабинки обслуживают примерно один раз в неделю, а подключение к водопроводу и канализации совсем не требуется. Установите его в любом подходящем месте за пять минут и пользуйтесь неделю без очистки. Перед началом использования:

Модели

Модели таких туалетов бывают разного дизайна и объема. К примеру, есть небольшие биотуалеты, рассчитанные для индивидуального пользования. Бывают семейные туалеты для 3-4 человек. И большие, которые предназначены для общественных мероприятий или установки в многолюдных местах.