Главная / Статьи / Разное / Видеокамеры в общественных местах Карта сайта | Контакты

Видеокамеры в общественных местах

13 февраля 2015

Современные системы видеонаблюдения являются наиболее эффективным техническим методом обеспечения безопасности на охраняемых объектах. Они позволяют фиксировать любые действия, включая противоправные, которые совершаются на подконтрольной территории. Купольные камеры видеонаблюдения используют в офисах, складских и рабочих помещениях для поддержания дисциплины и контроля общей ситуации.

Камеры видеонаблюденияС помощью системы видеонаблюдения можно не только наблюдать за объектом в реальном времени, но производить запись в течение нескольких дней и данные сохранять для дальнейшей обработки. В случае совершения противоправных действий информация извлекается из архива и видео просматривается. Эти данные при необходимости можно использовать в суде.

Видеонаблюдение часто устанавливается в детских садах, школах и других учебных заведениях. Это позволяет повысить дисциплину, иметь неопровержимые доказательства при решении конфликтных ситуаций, предотвращать или вовремя реагировать на пожар, пресекать акты вандализма и терроризма. Несмотря на то, что системы видеонаблюдения существенно повышают уровень безопасности, они постоянно подвергаются критике. Многие сотрудники, ученики и преподаватели против использования этих средств защиты, ссылаясь на существующие законы о праве на частную жизнь. Но согласно закону в этом случае нарушение прав человека не происходит.

В зависимости от требований заказчика и количества средств, которые он может потратить на видеонаблюдение, установленная система может состоять из многоканального видеорегистратора и нескольких камер. Видеокамеры обычно монтируют над центральным входом, чтобы идентифицировать всех входящих и выходящих людей, в гардеробе для предотвращения мелких краж, в коридорах бухгалтерии и кассы. Еще одну камеру можно поставить в главном коридоре для наблюдения за основным перемещением людей.

Для установки в общественных местах лучше всего подойдут антивандальные купольные камеры. Они специально разрабатывались для установки на участках с повышенной вероятностью умышленного или случайного повреждения. Они изготавливаются из металла и высокопрочного поликарбоната, который надежно защищает хрупкие компоненты устройства. Купольные камеры можно устанавливать на улице. Встроенный обогреватель дает возможность безотказно работать даже при очень низкой температуре.