Главная / Статьи / Разное / Едем жить в деревню Карта сайта | Контакты

Едем жить в деревню

26 февраля 2015

В последнее время большинство людей отказываются от жизни в городе, и переезжают в деревню. Сегодня как никогда стала востребованной услуга «дома из дерева под ключ» в деревне. Что так привлекает большинство людей к жизни в деревне? Прежде всего, хочется отметить, что под деревней часто может подразумеваться совсем уж отдаленный от цивилизации район. Однако это не всегда так. Некоторые выбирают деревни, которые находятся всего в нескольких десятках километрах от мегаполиса. В любом случае такая жизнь имеет ряд весомых преимуществ, по сравнению с жизнью в большом мегаполисе.

Дома из дерева под ключСреди явных достоинств такой жизни можно выделить экологию. Чистый воздух и красивая природа – это то, что притягивает к жизни за городом. Большинство водоемов, колодцев, и родников, которые могут находиться по близости с деревней, имеют чистую воду, которая не нуждается в фильтрации. Более того, эта вода будет иметь полезные свойства, в отличие от фильтрованной воды в городе, которая теряет эти свойства, проходя очистку.

Благодаря личному огороду можно выращивать овощи, которые будут натуральными и не содержащими вредных веществ. Даже если вы не являетесь любителем огородов, то приобрести эти натуральные продукты можно у соседей, за намного меньшую цену, чем в городских магазинах. Вы можете наслаждаться натуральными молочными продуктами, и мясом, которое будет на сто процентов свежим. Если есть по близости лес, то вы всегда сможете совместить прогулку по лесу, с собиранием ягод или грибов.

Как правило, жилье в деревне стоит намного меньше чем в городе. Поэтому обустроить дом и хозяйство будет намного проще. Хотя недостатком жизни в деревне многие называют отсутствие коммуникаций, а также сложности с здравоохранением и образованием, все же наличие личного автомобиля решает эту проблему. Большинство деревень, особенно те, которые находятся неподалеку от города, имеют интернет, цифровое телевиденье, газ, и другие удобства. Наличие интернета может позволить найти работу в сети, или же заняться малым бизнесом, что-то выращивая и продавая.

Ну и конечно важным преимуществом такой жизни является тишина и отсутствие городской суеты. Нет соседей, которые с утра до вечера шумят сверху и снизу. Нет глухой бабушки, которая на всю громкость смотрит телевизор. Нет шума от транспорта. Каждое утро вы будете просыпаться с ощущением, что вы выспались и отдохнули. Рыбалка на свежем воздухе, и своя банька – это лишь некоторые варианты приятного времяпровождения в деревне.

Поэтому, если вы мечтаете о здоровом образе жизни для своей семьи, то жизнь в деревне – это то, что вам необходимо.