Главная / Статьи / Разное / Справка от психиатра в Москве: как получить без посещения врача? Карта сайта | Контакты

Справка от психиатра в Москве: как получить без посещения врача?

6 февраля 2017

Психическое здоровье человека обуславливает его поведенческие мотивы, влияет на принятые решения, определяет поступки.

Не удивительно, что подтверждение нормального самочувствия по части психики, становится обязательным условием для:

  1. выдачи, продления водительского удостоверения;
  2. оформления ипотеки;
  3. получения крупного банковского кредита;
  4. оформления опекунства, усыновления;
  5. получения лицензии на право приобретения, ношения и использования оружия.

Факт отсутствия психических расстройств удостоверяется врачом психиатром и закрепляется в бланке справки. Для получения такой справки потребуется направиться в местный психоневрологический диспансер, взяв с собой паспорт, медицинскую карту и талон на прием.

После обращения в ПНД, пациент проходит осмотр врача или же осмотр комиссией, состоящей из трех человек. Если обратившийся за справкой не состоит на психоневрологическом учете, комиссия выносит решение без задержек. Процедура усложняется в обратном случае. Могут быть назначены дополнительные обследования, тесты, анализы.

Теперь вы знаете механизм, и наверняка не станете больше терзать себя вопросом — справка от психиатара где получить в Москве. Но захотите ли вы проделывать весь этот путь во имя соблюдения каких-то формальных требований? Ответ на этот вопрос лежит в плоскости поиска личной выгоды. К примеру, многие жители столицы предпочитают заказывать любые справки онлайн. От этого они получают такие очевидные выгоды, как:

Прохождение психиатра при приеме на работу

Осмотр у данного специалиста является обязательным для 100% кандидатов на занятие должности в самых разных сферах деятельности. Однако особое значение психическому здоровью уделяется при поступлении на государственную службу. Будущие чиновники проходят развернутую проверку в рамках формы 001-ГС/у, которая выдается терапевтом после подачи специального заявления.

Во избежание проблем при прохождении осмотра, а также в целях экономии времени, рекомендуем покупать медицинские справки онлайн. Обращаем внимание, что на сайте должна быть детально и понятно изложена финансовая концепция в части вида и формы оплаты услуг. Идеальным, с точки зрения защищенности средств клиентов, является механизм, в котором оплата происходит после изготовления документа. Необходимо учитывать и систему доставки товара. Обычно, сервисы используют собственную курьерскую службу.