Главная / Статьи / Разное / Металлоконструкции используемые в строительстве Карта сайта | Контакты

Металлоконструкции используемые в строительстве

26 апреля 2017

Металлоконструкции используемые в строительствеМеталлоконструкции относятся к одним из наиболее часто используемых металлических изделий применяемых для строительства различных объектов. Основным элементом металлоконструкции является металлический каркас, к элементам которого относятся балки, фермы, рамы, колоны и ригели.

Широкое использование в строительстве получили металлические перекрытия. Перекрытия используются в промышленных сооружениях, цехах, производственных помещениях. Также широкое применение они нашли при строительстве зданий, межэтажных перекрытий, в подвалах и чердаках.

Для этих целей используются стальные межэтажные перекрытия из сортового металлопроката. Этот металл изготавливается из железной руды в металлургической промышленности, которая добывается из недр земли. В качестве соединительных элементов для металлоконструкций здесь используются металлические связи. С их помощью стальные материалы не только соединяются между собой, но и надежно закрепляются. Благодаря этому здания очень прочные и долговечными. Именно здесь лучшие металлоконструкции для строительства зданий различных типов.

Стальные конструкции имеют высокую надежность и тем самым являются оптимальными материалами, отличающимися высокой упругостью или упругопластическими свойствами со строго сформулированными и обоснованными важнейшими критериями сопротивления материалов, теории упругости и строительной механики. Структура стальных изделий выделяется мелкой зернистостью.

Преимущества стальных конструкций:

Следует заметить, что для металлов, используемых при строительстве сооружений помимо высокой прочности характерна и высокая плотность — непроницаемость для газов и жидкостей. Плотность стали учитывается при изготовлении различных строительных металлоконструкций. Производят такие конструкции на заводах на специальном оборудовании. Монтаж происходит с использованием специализированной техники, предназначенной для перемещения больших грузов. Благодаря чему снижается до минимума или вообще не используется ручной труд.

Что касается ремонтопригодности конструкций из металла, их запросто можно усилить, реконструировать или модернизировать с учетом их характеристик. Что и делается при необходимости строительными компаниями с учетом характеристик и параметров.

Фото: Fbonestructure.ca