Главная / Статьи / Разное / Основные причины поломок дверных замков Карта сайта | Контакты

Основные причины поломок дверных замков

2 августа 2017

Основные причины поломок дверных замковДостаточно велик ассортимент дверных замков. Всегда есть возможность подобрать модель, которая будет отвечать строжайшим требованиям и соответствовать всем стандартам. Дверные замки становятся все более функциональными и надежными. Но даже самые совершенные конструкции в какой-то момент могут выйти из строя, сломаться.

Существуют различные причины, по которым требуется замена замка входной металлической двери. Чаще всего поломка связана с ключами — они могут застрять в замке либо сломаться. Ключ может проворачиваться в замке. В любом случае необходимо обратиться к мастеру, который в кратчайшие сроки, качественно сможет устранить все неполадки.

Причины поломки

  1. Износ замковых деталей. Если модель устарела, то в этом случае следует произвести замену дверного замка, украсить дверь надежным и функциональным замком, отличающимся прочностью и долговечностью.
  2. Возможны механического рода поломки тех или иных частей замка. Для того чтобы минимизировать риск поломки замка, необходимо ответственно подойти к выбору конструкции. Здесь не стоит экономить, следует делать выбор среди продукции известных производителей.
  3. Если замок заклинило при открытии или закрытии двери, то необходимо заменить тот или иной элемент замка.

Заменить замок в металлической двери достаточно непросто. Важно подобрать затворный механизм, крепления которого подходят под предыдущую конструкцию. Иначе придется высверливать лишние отверстия, ставить железные латки. Это негативно сказывается на прочности двери. Кроме того, нежелательно производить подобные работы самому, в противном случае вероятно, что вся конструкция вывалится наружу.

Специалист найдут необходимый по размеру, а также креплениям механизм и быстро вмонтирует, отрегулирует замок. Для починки не всегда необходимо менять замок. Часто бывает, что замена цилиндра или сердечника решает проблему.

Если владелец квартиры или дома не может попасть в жилище, а может быть, наглухо замкнут изнутри, открыть дверь не получается, то чае всего причиной становится внезапная поломка замка в двери. В результате его заклинивает. Для того чтобы исправить подобного рода неполадки, следует вызвать специалиста, у которого с собой требуемый набор инструментов и опыт, знания, необходимые для быстрого и качественного решения проблемы.

Заедание замка возможно в результате механических повреждений или заводского брака. Также виной может стать неправильный режим эксплуатации или провисание, а может быть, перекос полотна. Неверная установка блока — еще одна веская причина для подобной поломки. В любом случае специалист быстро решит проблемы — надежно и безопасно. Необходимо вовремя реагировать на самые незначительные сигналы механизма, которые предупреждают о том, что появились разного рода неисправности. Даже несущественное заедание ключа при открытии или закрытии двери должно насторожить. То же касается скрипов, шумов при проворачивании ключа. Подобные явления — сигнал к тому, что необходимо смазать запорный механизм. А может быть, даже сменить личинку или замок.