Главная / Статьи / Разное / Бали Карта сайта | Контакты

Бали

6 октября 2017

БалиСобираетесь на отдых в экзотические страны? Лучшим вариантом окажется Бали с его курортами, потрясающими белоснежными пляжами и тропическими высокогорными лесами. Недаром Бали называют островом богов, поскольку здесь множество храмов и голубых лагун. Остров Бали относится к крупнейшему архипелагу Индонезия, что в Юго-Восточной Азии. С одной стороны его омывают волны Тихого океана, а с другой воды Индийского океана. Длина острова составляет порядка 100 км, а его площадь 5,5 тыс. кв. км.

Здесь далее горящий тур вы можете выбрать на Бали и насладиться всеми прелестями этого чудесного места. Климат влажный тропический, средняя температура составляет 28°-32° С. Благодаря особенностям климата приезжать на отдых можно в течение всего года, однако лучше всего с октября по апрель. Здесь можно выбрать курорт на любой вкус, и в зависимости от ценового диапазона. Мало того, широкий выбор отелей порадует даже самых взыскательных отдыхающих ценителей комфорта и роскоши.

Нефтегазовые месторождения:

На территории Индонезии активно разрабатываются нефтегазовые месторождения, больше всего их находится на островах Суматра и Калимантан. По экспорту природного газа страна является мировым лидером, поскольку продает его больше всех стран, кроме того здесь добывают золото, медь, олово и другие различные металлы, драгоценные камни и т.д. Индонезия занимает 7 место в мире среди стран добывающих нефть. Основные районы с горнодобывающей промышленностью Индонезии находятся на острове Суматра и островах находящиеся поблизости (Бинтан, Банка, Белитунг, Синкеп), именно там добывается весь уголь, олово, бокситы, большое количество нефти и газа. Свыше 50 тыс. человек работает в нефтяной отрасли.

Достопримечательности Бали:

Касательно фауны острова здесь присущи несколько разновидностей обезьян, лающие олени, мышиные олени, циветты, бинтуронги и др. животные. На Бали обитает 300 видов птиц, кроме того, здесь живет огромное число морских обитателей. Среди них много разновидностей рыб, ракообразных, моллюсков и др. Высокие волны как нельзя лучше способствуют занятиям серфингом, а богатая флора и фауна морского мира не оставит равнодушными всех, кто любит дайвинг.

Фото: gonetogetsalty.com