Главная / Новости / Новый инструмент для преобразования углекислого газа Карта сайта | Контакты

Новый инструмент для преобразования углекислого газа

28 мая 2023
Технология улавливания углерода - Химическое машиностроение

Ученые из Корнельского университета переделали уравнение Коттрелла 120-летней давности, чтобы понять реакции, которым подвергается углекислый газ при воздействии электрохимии, с целью преобразования газа в полезные продукты. Исследователи считают, что классическое уравнение может помочь электрохимикам контролировать реакции для создания желаемых продуктов, таких как этилен, этан или этанол, эффективно превращая проблему окружающей среды в возобновляемый ресурс.

Ученые из Корнельского университета пересмотрели электрохимическое уравнение вековой давности, уравнение Коттрелла, чтобы помочь в преобразовании атмосферного углекислого газа в функциональный продукт и в управлении этим парниковым газом.

Уравнение Коттрелла

Это уравнение, названное в честь химика Фредерика Гарднера Коттрелла, который разработал его в 1903 году, теперь служит ценным инструментом для современных исследователей. Применяя электрохимию в контролируемой лабораторной среде, ученые могут получить более четкое представление о разнообразных реакциях, в которые может вступать углекислый газ.

Электрохимическое восстановление двуокиси углерода дает возможность превратить газ из опасного для окружающей среды сырья в сырье для химических продуктов или в среду для хранения возобновляемой электроэнергии в форме химических связей, как это делает природа.

Их работа была опубликована в журнале ACS Catalysis.

Уравнение позволяет исследователю определять и контролировать экспериментальные параметры, чтобы получать углекислый газ и преобразовывать его в полезные углеродные продукты, такие как этилен, этан или этанол.

Новый инструмент для преобразования углекислого газа

Современные эксперименты

По словам старшего автора Тобиаса Ханрата, многие исследователи сегодня используют передовые вычислительные методы для получения подробной атомистической картины процессов на поверхности катализатора, но эти методы часто включают несколько нюансов, которые усложняют прямое сравнение с экспериментами.

Ди Доменико сказал:

Источник

Метки: