Главная / Новости / «Victrex Polymer Solutions» представила трубы из полиэфирэфиркетона Карта сайта | Контакты

«Victrex Polymer Solutions» представила трубы из полиэфирэфиркетона

22 июля 2011

Накануне известная британская компания «Victrex Polymer Solutions» объявила о расширении ассортимента выпускаемой продукции. В качестве новинки выступают трубы марки «VICTREX® Pipes™», изготовленные из полимера полиэфирэфиркетон (ПЭЭК). Разработчик полагает, что новый продукт, соответствующий самым высоким современным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности, способен удовлетворить постоянно возрастающий спрос на высокотехнологичные трубы. Представители «Victrex Polymer Solutions» отмечают, что трубы марки «VICTREX Pipes» поставляются в различных размерах, начиная от 6 мм (0,24”) до 200 мм (8”) внешнего диаметра, с соответствующей толщиной стенки от 0,8 мм (0,03”) до 5 мм (0,2”) и длиной до 3000 метров.

Материал труб позволяет нанести на него лазерную маркировку. Соединение ПЭЭК-труб с деталями из других материалов осуществляется при помощи штекеров, клея и сварки. Напомним, что в Великобритании компания «Victrex Polymer Solutions» располагает собственным производственным комплексом с экструзионным оборудованием, на котором производятся исключительно трубы из полимера «VICTREX PEEK». При этом высокое качество и надёжность поставок компании «Victrex» гарантируются полностью интегрированной цепочкой поставок на всех этапах производства – от сырья до готовой продукции.

Везде, где применяются трубы для внутренней изоляции, подвергающиеся коррозии и износу при высоких температурах, трубы VICTREX, представляющие собой самое новейшее направление компании, являются самым оптимальным технологическим решением. В этой связи интернет-портал rcc.ru приводит на своих страницах следующие слова руководителя направления ПЭЭК-труб Джеймса Симмонайта (James Simmonite): «Внедрение труб является апогеем шести лет наших интенсивных исследований и разработок. За это время были проведены многочисленные исследования конъюнктуры рынка и переговоры с клиентами. Наряду с применением в нефтегазовой промышленности, наш продукт соответствует высоким требованиям и других отраслей промышленности… Компания Victrex имеет отличную репутацию в области инновационных решений. Целью нашей компании является разработка новейших решений будущего. Наш материал VICTREX PEEK обладает широким набором свойств, позволяющих конструировать детали и компоненты для различных областей применения с минимальными затратами».