Главная / Новости / Компания «Engel» выводит на рынок двухзаходный шнек Карта сайта | Контакты

Компания «Engel» выводит на рынок двухзаходный шнек

26 июля 2011

Недавно известная компания «Engel» представила разработанный ее специалистами двухзаходный шнек, который позволяет избавиться от проблемы традиционных трехзонных шнеков, зачастую не обеспечивающих требуемой пластицирующей способности. Таким образом, создание нового шнека является еще одним важным шагом на пути достижения значительных результатов в снижении времени охлаждения и, как следствие, в повышении коэффициента использования оборудования за счет развития технологий контроля температуры в литье под давлением.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал rcc.ru, наличие плоскорежущей зоны позволяет новому двухзаходному шнеку обеспечивать высокий уровень перемалывания материала, что, в свою очередь, обеспечивает высокое качество расплава еще до достижения зоны сжатия, препятствуя образованию так называемого «жесткого клина», чреватого изгибанием шнека и его быстрым износом. Кроме того, второй заход шнека, располагающийся непосредственно напротив первого захода и обеспечивающий симметричный профиль давления при пластикации, уменьшает изгибание от середины шнека до зоны загрузки.

Первоначально материал подается с помощью первого захода шнека, что исключает возможность неправильной его загрузки, значительно увеличивая производительность оборудования по сравнению с использованием стандартных шнеков.