Главная / Новости / Химическое машиностроение Карта сайта | Контакты

Химическое машиностроение

21 мая 2016

Химическое машиностроение является отраслью промышленности, которая обеспечивает функционирование основных ветвей экономики, включая топливно-энергетический, агропромышленный и химико-лесной комплексы. Его главные задания – это моделирование и изготовление технологического оборудования для нефтегазоперерабатывающей, химической, полимерной и других разновидностей промышленности.

Наиболее распространенными механизмами, которые производит химическое машиностроение, являются следующие агрегаты:

Главная отличительная характеристика химического машиностроения – потребность в соответствии всем требованиям, что предъявляются к химическим методам и процессам.

Данная отрасль промышленности широко развита в Российской Федерации. Более 80% оборудования, которое используется для химического производства, – отечественное.

Выставка «Химия-2016»

Выставка ХИМИЯ

Химическое машиностроение одна из наиболее развитых отраслей мировой промышленности. Она обеспечивает деятельность топливных, энергетических, нефтегазовых и других предприятий. Чтобы вывести на российский уровень новую качественную продукцию для химической индустрии ЦВК «Экспоцентр» каждый год проводит интернациональную экспозицию «Химия-2016».

Выставку посещают представители не только отечественных, но и зарубежных компаний. Участниками мероприятия являются как ведущие организации, так и фирмы-новички. Они демонстрируют свои достижения, предлагают изделия и услуги, а также делятся опытом со своими коллегами.

«Экспоцентр» создал все необходимые условия, чтобы у всех посетителей экспозиции была возможность найти поставщиков либо покупателей, начать плодотворное деловое сотрудничество, отыскать надежных бизнес-партнеров, а также заключить выгодные сделки.

На интернациональной выставке «Химия-2016», которая пройдет с 19 по 22 апреля, будут представлены также последние достижения химического машиностроения и высококачественное оборудование для производства: насосы, компрессоры, фильтры, емкостные агрегаты, теплообменники и тому подобное.

Деловая программа данного мероприятия достаточно разнообразна и интересна. Планируется проведение разнообразных форумов, круглых столов, мастер-классов, семинаров, показательных выступлений и конкурсов.

Интернациональная экспозиция «Химия-2016» – это масштабное мероприятие в сфере химической индустрии. Ведь здесь каждый год присутствуют ведущие компании со всего мира.