Главная / Статьи / Способы борьбы с пятнами Карта сайта | Контакты

Способы борьбы с пятнами

13 мая 2009

Пятна в жизни человека.

Одной из самых серьезных проблем в наши дни являются пятна на обивочной ткани. Вся сложность заключается в том, что каждым конкретным типом пятна необходимо бороться различными способами.

Стоит ли говорить о том, что пятна способны полностью испортить внешний вид вашего дивана, не говоря уже о том, что они могут привести ваш диван в полную негодность. Именно поэтому для человека очень важно знать о том, какие типы загрязнений существуют.

Сегодня мы расскажем вам о том, как удалить самые распространенные типы пятен, которые могут встречаться в обыденной жизни. Кроме того, мы объясним вам то, как необходимо бороться с каждым из них.

Избавиться от пятен – легко!

Красное вино.

На протяжении вот уже многих лет среди людей ходит ошибочное суждение о том, что избавиться от пятен красного вина не представляется возможным. На самом деле все не совсем так. Существует один всеми проверенный способ.

Для того чтобы избавиться от пятна красного вина вам понадобится простая поваренная соль, которая точно найдется на любой кухне, а также пылесос, без которого также не мыслима ни одна квартира.

Первым делом нанесите на образовавшееся пятно немного соли и подождите какое-то время. Принцип действия данного способа заключается в том, что соль вбирает в себя вино, делая пятно менее заметным.

После того, как соль изменила свой цвет, дождитесь полного высыхания пятна и только после этого удалите соль с обивочной ткани при помощи пылесоса. Думается, вы будете очень сильно удивлены полученному результату.

Пиво.

В нашей стране любителей пива с каждым становится все больше и больше. Подумайте сами, какой же матч или хоккейная игра могут пройти без столь чарующего напитка. Именно поэтому вовсе неудивительно, что через какое- то время на новом диване начинают появляться пивные пятна.

Что же делать в данной ситуации? Как вернуть своему дивану прежний внешний вид? На самом деле все не так уж и страшно. Дело в том, что пятна, оставленные таким напитком, как пиво, также можно удалить достаточно легко и просто.

Прежде всего, натрите пятно мылом и высушите. После этого вам понадобится специальный уксусный раствор. Готовить его необходимо из расчета того, что на литр воды приходится две столовые ложки уксуса. Нанесите полученный раствор на пятно, немного подождите, а затем смойте теплой водой.