Главная / Статьи / Отсутствие электричества в доме – это не проблема Карта сайта | Контакты

Отсутствие электричества в доме – это не проблема

13 мая 2009

Отсутствие электричества в доме – это не проблема

Сложно представить жизнь современного человека без электроэнергии. Мы постоянно пользуемся электричеством в повседневной жизни. И когда мы выбираем дачу или дом за городом, первый вопрос, который возникает: «А подведено ли электричество и другие коммуникации?». И очень часто расстраиваемся, когда слышим ответ «нет». Тем самым, ограничивая себя в выборе прекрасного места для отдыха.

Мало кто понимает, что отсутствие света в доме – это легко решаемая проблема. Ведь технологии не стоят на месте и давно существуют автономные источники питания. В небольшом доме можно спокойно использовать источник бесперебойного питания или инвертор. С помощью инвертора Вы получите переменный ток в вашей сети и сможете свободно пользоваться электроприборами. 

Ещё одним источником электроэнергии может стать ветровая установка или ветряк. Причём это очень эффективный и экологически чистый источник энергии. 
Одним из самых популярных источников электроэнергии является «автономная ветровая установка». Это вид электрогенераторов, в которых полученное электричество накапливается в батареях и в дальнейшем используется для потребления. 
Установив в своём доме автономный источник питания, Вы обеспечите постоянный свет, тепло и не будете зависеть ни от каких внешних факторов.  

Автономное электричество в Вашем доме – это легко

Вряд ли кто-нибудь откажется от автономного электричества в своём доме. Преимуществ можно перечислять множество. Вы ни от кого не зависите, никому не нужно платить, Вас не могут отключить и т.д.

Но при всех плюсах автономной электроэнергии в собственном доме, многие считают, что это сложно осуществимый процесс. И они в корне не правы. Раньше, может быть, так и было, но не сейчас.

Стоит учитывать, что ветроэлектрические установки бывают различных типов. У многих сложился стереотип, что установить собственную ВЭУ – это долго и хлопотно.
Конечно, если Вы хотите установить сетевой ветрогенератор, то Вам придётся обойти много инстанций, получить справки от чиновников и т.д. Занятие не из приятных. Но это сетевые ветрогенераторы подразумевают вмешательство в общую сеть и, соответственно, необходимость согласований.

Существует другой, более простой вариант, а именно автономный ветряк. В этом случае не нужны никакие справки и разрешения. Ведь это полностью автономная ветроэнергетическая установка, которая находится на территории владельца и снабжает его электроэнергией. При этом, большим плюсом является полное отсутствие каких-либо линий электропередач вблизи дома.
Главным преимуществом такой установки является бесшумная работа. Учитывая этот факт, она может устанавливаться прямо возле дома. В случае отсутствия ветра, можно использовать аккумуляторную батарею. Мощная АКБ обеспечит Вас электроэнергией в течение двух суток.