Главная / Статьи / Рубленные дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна – почему это выгодно Карта сайта | Контакты

Рубленные дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна – почему это выгодно

9 июня 2009

Вы давно хотели построить рубленный дом или дом из оцилиндрованного бревна, но никак не могли решиться? Мы расскажем Вам о преимуществах рубленных домов, и у Вас не останется никаких сомнений.
Считается, что рубленный дом или коттедж из оцилиндрованного бревна — это не совсем престижно. Однако хорошо спроектированный дом из рубленного бревна или оцилиндрованного бревна не уступает по красоте и стилю каменному особняку. Более того, дома из оцилиндрованных бревен часто выглядят более интересно и оригинально. Вы можете создать настоящий сказочный дом, маленькую избушку или шикарный дворец – ограничения по планировке и площади рубленого дома или построек из оцилиндрованного бревна практически отсутствуют. Ваша фантазия плюс профессионализм проектировщика — и Ваш дом будет вызывать восторг у друзей и знакомых, а Вы и Ваша семья не захотите больше возвращаться в тесную квартиру. Деревянная отделка, рисунок поверхности бревен сами по себе являются уникальным украшением рубленного дома. Добавьте к этому запах древесины, природное тепло, идущее от стен из рубленного бревна, пол, по которому приятно ходить босиком – и вы поймете, почему жизнь в домах из дерева улучшает здоровье и успокаивает нервную систему.
Кроме экологичности рубленные дома или дома из оцилиндрованного бревна очень экономичны. Благодаря высокому уровню теплоизоляции стоимость обогрева и поддержания тепла в деревянном доме гораздо ниже, нежели в каменной постройке. Например, для того, чтобы прогреть дом из рубленного бревна, требуется в два раза меньше времени, чем для каменного дома. В то же время, постройки из рубленного или оцилиндрованного бревна гораздо дольше сохраняют тепло. Оцилиндрованное бревно летом впитывает солнечное тепло и не дает Вам страдать от жары. А зимой, отдавая накопленное тепло, сберегут Вас от морозов. Качественно обработанные оцилиндрованные и рубленные бревна практически не уязвимы для влаги, не пересыхают, являются пожароустойчивыми. Именно поэтому до сих пор можно встретить жилые рубленные дома крестьян, которые стоят уже более века.
Очень важно использовать строительный материал (оцилиндрованное, рубленное бревно, пиломатериалы) только высокого качества. От того, насколько тщательно и правильно обработаны бревна, зависит не только скорость строительства рубленного дома, коттеджа, дачи или бани, но и долговечность здания. Мы предлагаем своим клиентам рубленное и оцилиндрованное бревно из леса Кировской области. Наши мастера обрабатывают бревна на высокоточном оборудовании, а после пропитывают специальным защитным составом. Благодаря этому наши рубленные и оцилиндрованные бревна отвечают всем строительным стандартам и превосходно хранятся.
Если Вы не знаете, по какому проекту построить рубленный дом или дом из оцилиндрованного бревна, обратитесь в «Мир дома». Наши архитекторы не только предложат Вам несколько типовых проектов, но и создадут уникальный проект дома Вашей мечты, учтя все Ваши пожелания.
Рубленный дом, дача, или коттедж из оцилиндрованного бревна – это удобно, красиво, дешево и долговечно!