Главная / Статьи / Экологически чистая автономная канализация? Это ТОПАС! Карта сайта | Контакты

Экологически чистая автономная канализация? Это ТОПАС!

23 июля 2009

Здоровые плоды могут вырасти только на чистой земле. Чистота земли на вашей даче в первую очередь зависит от воды, которая туда попадает. ТОПАС – автономная канализация, которая защитит вашу землю и ваше здоровье от вредного воздействия стоков!

Вряд ли кто-то из владельцев дачи решится устроить свалку прямо на своем дачном участке или польет грядки оставшейся после мытья машины водой. Однако многие до сих пор не установили на своем дачном участке никакой автономной канализации, предпочитая сливать бытовые стоки в яму или – хуже того – в ближайший водоем! Это не лучшим образом отражается и на состоянии земли на участке, и на качестве овощей и фруктов.

Для того чтобы контролировать всю воду, попадающую в грунт на дачном участке, специалисты рекомендуют установить автономную канализацию. ТОПАС – одно из самых современных и эффективных устройств такого рода.

— Мы всегда очень ответственно относились к воде, которой поливали наш огород на даче, — поделилась Ольга Николаева, — Но, признаюсь, не слишком внимательны были к тому, что сливаем в канаву рядом с ним… Иногда туда попадала даже грязная вода после мытья машины и бензин. Со временем я обратила внимание, что овощи ближе к канаве растут намного хуже. Это и побудило нас установить ТОПАС. Жалею, что не сделали этого раньше!

ТОПАС – автономная канализация, принципиально отличающаяся от выгребных ям и септиков. ТОПАС – это устройство глубокой биологической очистки сточных вод, то есть очистка стоков основана на природных механизмах. Бытовые стоки перерабатываются аэробными бактериями, живущими в резервуарах ТОПАС. Так происходит и в естественных условиях, но в ТОПАС протекание таких процессов ускорено и сконцентрировано. Биологические механизмы наиболее эффективны и надежны, они позволяют очистить стоки на 98-99%. Кроме того, принцип работы ТОПАС экологически безопасен: только после нескольких стадий очистки, которые вода проходит в ТОПАС, она попадает в грунт. 

Установка ТОПАС – еще один шаг к крепкому здоровью и здоровому питанию. Зачем его откладывать?