Главная / Статьи / Замедлитель отслаивания покрытий Карта сайта | Контакты

Замедлитель отслаивания покрытий

27 августа 2014

Уже долгое время во всём мире одной из постоянно бурно развивающихся областей прикладной химии является область защитных покрытий. В частности, не мало внимание здесь уделяется таким антикоррозийным соединениям как пигменты, в химическом составе которых отсутствует цинк.

Необходимо то, что пигменты без содержания цинка очень нашли себе удачное применение среди защитных покрытий — в качестве прекрасных антикоррозионных соединений. Их безукоризненная экологическая чистота – ещё один дополнительный факт, который увеличивает их привлекательные преимущественные достоинства.

Каждый день открываются всё новые и новые возможности этих пигментов, которые не причиняют никакого вреда окружающей среде. Так, к примеру, исследовано катодное отслаивание произведённых на основе растворителя эпоксидных грунтовок, что содержат полифосфат алюминия и стронция. В результате проведенной работы установлено, что эти грунтовки можно использовать как антикоррозионного пигмента (не содержащего цинка) на основе фосфатов.

Ну а если вас интересует ремонт холодильников аег — посетите сайт www.bytprof.ru. Только там есть все необходимое для быстрого ремонта ваших холодильников за разумную цену и с гарантиями качества.

Как установлено в ходе вышеуказанных исследований, присутствие такой добавки в составе покрытия, причём вне зависимости от величины приложенного потенциала, сравнении с пигментами, содержащих цинк, значительно выигрывает, поскольку рост отслаиваемой области замедляется.

Данные, полученные исследователями, недвусмысленно свидетельствуют о том, вышеописанное действие безцинковых пигментов вызвано локальным контролем pH с осаждением пленки, имеющем ограничивающее действие на активные зоны электрохимического осаждения, которое возможно в этом процессе.