Главная / Статьи / Проведение осеннего призыва в 2019 году Карта сайта | Контакты

Проведение осеннего призыва в 2019 году

23 сентября 2019

По закону Российской Федерации, мужчины призывного возраста набираются в армию на срочную службу дважды в год, осенью и весной. Давайте подробно разберемся во всех нюансах осеннего призыва 2019 года, и узнаем, когда он начнется и закончится, ведь этот вопрос волнует многих молодых парней.

Сроки призыва осенью 2019

Сроки призыва интересуют всех мужчин призывного возраста, так как нужно заранее знать, когда проходить медкомиссию, отправляться в расположение воинской части и многие другие организационные вопросы, так как делать эти действия в неустановленные сроки является незаконным.

Начало осеннего призыва 2019

Все молодые парни со страхом ждут прихода осени, так как именно в этот период стартует набор солдат срочной службы. Например, если вы не поступили в высшие учебные заведения или не оформили своевременно отсрочку, то вам точно нужно знать всю информацию об осеннем призыве (по материалам safebilet.ru). С 1 октября в Российской Федерации начинается призыв на срочную службу. Именно с этой даты военкоматы могут высылать повестки, и направлять призывников на прохождение медицинской комиссии. Если призывник пригоден, то его направляют в воинскую часть.

Окончание призыва осенью 2019

31 декабря с нетерпением ждут все, и не только потому, что это Новый Год, но и по той причине, что именно в этот день оканчивается осенний призыв. То есть, если молодой человек не получил повестку о призыве до 31 декабря, то он может не переживать, так как до начала призыва весной военкомат его не побеспокоит.

Исключение в датах призыва осенью 2019

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, предусмотрены некоторые исключения касательно дат осеннего призыва для определенных категорий граждан. Давайте рассмотрим их более детально:

Сколько будут служить солдаты, призванные осенью 2019?

Юноши, которые пойдут на срочную службу осенью 2019 года будут служить 12 месяцев невзирая на то, что появилось множество слухов о том, что срок службы для призывников срочников увеличат.

Новые правила призыва осенью 2019

Как таковых нововведений в 2019 году не предусматривается. Точно также будет проводиться набор срочников в научные роты, то есть тех, кто окончил ВУЗы, но попасть в них достаточно сложно, так как нужно пройти собеседование. Если взять статистику, то в РФ менее 300 солдат несут службу в таких подразделениях. Несение службы в «обычной» роте и в научной различается, именно поэтому многие сталкиваются с серьезным конкурсом на места.

Действительно ли с осени 2019 года увеличивают срок службы?

Большинство парней слышали о том, что якобы с осени 2019 года срок службы в армии увеличат до 18 и 20 месяцев. Многие заняты поиском того самого приказа, в которым должно об этом упоминаться, но по сути его просто нет. Срок службы указан в действующем законодательстве РФ, и пока федеральный закон не изменялся, срок службы останется прежним. В текущем году таких изменений не предвидится, поэтому повода для паники нет. Можно с уверенностью сказать, что информация об увеличении сроков службы неправдивая.