Главная / Статьи / Особенности обучения в Чехии после 9 класса Карта сайта | Контакты

Особенности обучения в Чехии после 9 класса

25 марта 2020

Все большей популярностью сегодня пользуется получение среднего образования в Чешской Республике. Большинство россиян и украинцев предпочитают отправить своих детей на обучение в Прагу после 9 класса, в колледжи и гимназии.

Основные выгоды учебы в Чехии после 9 класса

Главным плюсом поступления в местные заведения среднего образования является то, что ученикам придется намного проще поступить в университет, имея соответствующий диплом о получении среднего образования в Чехии. Большинство выпускников 11 класса в России не могут сдать нострификационный экзамен с первого раза. А это является очень серьезной проблемой и препятствием при поступлении в университеты Праги и других городов страны. Если же студент поступает в чешские средние заведения после девятого класса, процесс нострификации значительно отличается.

Образование в Чехии после 9 класса

Компания «Happy Student» https://happystudent.com.ua/srednee-obrazovanie-v-chehii предлагает помощь девятиклассникам, которые имеют аттестат об окончании девятого класса. Вам необходимо будет заполнить специальную анкету на нашем сайте и подать заявку.

После этого мы сами все оформим в нужном порядке для вашего участия в проекте. Мы же позаботимся о получении визы для вашего ребенка в самые короткие сроки. После получения всех необходимых документов и визы ученик выезжает к месту обучения на ускоренный курс изучения государственного языка.

Чтобы стать участником нашего проекта, вам необходимо иметь:

Помимо этого, мы готовы оказать вам помощь в выборе высшего учебного заведения. Учеба в Чехии после колледжа будет намного проще и качественней, ученику придется легче при сдаче экзаменов и у него будет возможность поступить в государственный бесплатный ВУЗ.

Закончить среднее образование в Чехии, если вы планируете дальнейшее обучение именно в это стране, будет самым оптимальным вариантом. Во-первых, ваш ребенок сможет с первого раза сдать необходимые экзамены. Во-вторых, среднее образование в Чешской республике составляет 13 классов, за эти годы будущий студент привыкнет к проживанию за границей, хорошо выучит язык и уже без проблем сможет выбрать соответствующий ВУЗ.