Главная / Статьи / О химии и не только / Грамотная подготовка к ЕГЭ по математике Карта сайта | Контакты

Грамотная подготовка к ЕГЭ по математике

23 мая 2023

К обязательным предметам для сдачи ЕГЭ относятся русский и математика, независимо от того, какое направление для дальнейшего обучения выберет ребёнок. Но, как правило, русский язык не пугает будущих выпускников так сильно, как математика. В свою очередь она делится на два уровня в зависимости от дельнейшего обучения: базовый и профильный. Чтобы успешно сдать один из самых сложных экзаменов, нужно хорошо подготовится и учесть при этом некоторые важные нюансы.

Грамотная подготовка к ЕГЭ по математике

Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике

Подготовится к сдаче экзамена самостоятельно возможно, но без помощи посторонних людей это может быть трудно. Стоит учитывать уровень знаний и выбор сложности экзамена. Если достаточно сдать базовый — то и знаний потребуется меньше и задания будут на уровне общеобразовательной школы. Для профильного уровня стоит рассмотреть помощь специалистов.

Если решение принято в пользу самостоятельной подготовки, то можно использовать различные книги и сборники типовых заданий для сдачи ЕГЭ по математике. Это поможет хорошо подготовится к тестовой части экзамена, и набрать минимальный или средний балл для прохождения. Сложные математические задачи порой требуют нестандартного решения, не всегда известного среднестатистическому ученику 11 класса.

Грамотная подготовка к ЕГЭ по математике

Подготовка с репетитором

Наиболее результативный способ подготовки — прибегнуть к помощи профессионалов. Стоимость репетитора по математике может быть высока, но тут главное уровень специалиста и его знания. Если он является членом проверочной комиссии ЕГЭ, это увеличит шансы подготовится максимально эффективно. Ведь грамотный репетитор способен быстро определить пробелы в знаниях, подсказать нетиповые схемы решения задач, а так же донести информацию максимально просто и понятно.

Общие советы